Британия сообщила о новой резолюции по Сирии

Британия сообщила о новой резолюции по Сирии
Постпред Британии при ООН сообщил о новой резолюции по химатаке в Сирии
Авторами документа о химической атаке в Идлибе выступили Франция, Великобритания и США.

Франция, Великобритания и США представили в ООН новую резолюцию о химической атаке в Сирии, заявил постпред Британии при ООН Мэтью Райкрофт в Twitter.

Прошлую резолюцию о химической атаке в Сирии Совбез ООН принять не смог, так как ее заблокировала Россия, назвав документ "категорически неприемлемым".

"Совместно с США и Францией, Великобритания представила пересмотренный проект резолюции по Сирии, осуждающий химатаку и требующий полного сотрудничества в расследовании", - написал он.

Накануне СМИ сообщили, что в США считают, что Россия знала о готовящейся химической атаке в Сирии. Об этом написало агентство Asssociated Press со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника.

Другие новости по теме

РФ знала о подготовке химатаки в Сирии – США РФ знала о подготовке химатаки в Сирии – США
В США считают, что Россия знала о готовящейся химической атаке в сирийском Идлибе.

РФ представила свой проект резолюции по химатаке в Сирии РФ представила свой проект резолюции по химатаке в Сирии
В настоящее время идут консультации по проекту.

В Совбез ООН внесли проект резолюции по химатаке в Сирии В Совбез ООН внесли проект резолюции по химатаке в Сирии
Совместную резолюцию подготовили США, Франция и Великобритания.

Россия заявляет, что не блокировала проверки ООН химической атаки в Сирии Россия заявляет, что не блокировала проверки ООН химической атаки в Сирии
В четверг, 22 августа, в МИД России заявили, что информация о том, что российская сторона заблокировала заявление СБ ООН о применении химического оружия в Сирии, не соответствует действительности.

Гибель 1188 человек в Сирии: ООН проверяет информацию о химической атаке Гибель 1188 человек в Сирии: ООН проверяет информацию о химической атаке
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун намерен прояснить ситуацию в связи с утверждениями об использовании химического оружия в пригороде Дамаска.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: