Маккейн: Трамп несет ответственность за атаку в Идлибе

Маккейн: Трамп несет ответственность за атаку в Идлибе
Джон Маккейн
Джон Маккейн считает, что Белый дом частично виновен в произошедшей химической атаке в Сирии.   Сенатор-республиканец Джон Маккейн в эфире CBS заявил, что администрация президента США Дональда Трампа частично несет ответственность за химическую атаку в Идлибе.  
Маккейн считает, что к этому привели заявления представителей Белого дома о том, что свержение президента Сирии Башара Асада не является для США приоритетом.   "Думаю, что, вероятно, отчасти был виноват он (Белый дом)", – отметил сенатор.   Напомним, в конце марта Вашингтон заявил, что больше не сосредоточен на вопросе устранения Асада от власти.   В то же время Маккейн поддержал решение Трампа нанести удар по Сирии.   "То, что сделал президент, я считаю важным первым шагом, это разворот политики последних восьми лет", – заявил он.  
Как сообщал Корреспондент.net, США нанесли удар крылатыми ракетами по базе правительственных войск Сирии в ночь на 7 апреля. Ранее Вашингтон обвинил сирийское правительство в применении химического оружия в Идлибе.
Химическое оружие в Сирии
СМИ: Тиллерсон потребует от Москвы отказаться от поддержки Асада
[/i]Россия объяснила странные контейнеры на авиабазе
Россия: Предложение США убрать Асада - саботаж
Турция считает недостаточным ракетный удар США по Сирии
Глава МИД Британии не едет в Москву из-за Сирии

Другие новости по теме

СМИ: Тиллерсон потребует от Москвы отказаться от поддержки Асада СМИ: Тиллерсон потребует от Москвы отказаться от поддержки Асада
Тиллерсон может выдвинуть обвинения России в соучастии и сокрытии военных преступлений.

Джон Маккейн играл в покер на телефоне в ходе обсуждения удара по Сирии Джон Маккейн играл в покер на телефоне в ходе обсуждения удара по Сирии
Фотограф американской газеты Washington Post запечатлел, как сенатор-республиканец Джон Маккейн играл в покер на мобильном телефоне в ходе обсуждения возможного удара по Сирии.

Джон Маккейн: отказ от удара по Сирии будет катастрофой Джон Маккейн: отказ от удара по Сирии будет катастрофой
Отказ американского конгресса поддержать инициативу президента Барака Обамы о проведении военной операции в Сирии станет катастрофой, заявил сенатор-республиканец Джон Маккейн.

Маккейн выступил за поставки американского оружия сирийским оппозиционерам Маккейн выступил за поставки американского оружия сирийским оппозиционерам
Сенатор-республиканец Джон Маккейн, известный своими резкими заявлениями на внешнеполитические темы, выступил в поддержку продажи американского оружия противникам режима президента Сирии Башара Асада.

Сенатор Маккейн призвал начать бомбардировки Сирии Сенатор Маккейн призвал начать бомбардировки Сирии
Сенатор-республиканец Джон Маккейн призвал власти США нанести авиаудары по территории Сирии для обеспечения помощи оппозиции в стране.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: