Умер автор строк "Над небом голубым…" поэт Анри Волохонский

Умер автор строк "Над небом голубым…" поэт Анри Волохонский
Поэт Анри Волохонский
Поэт умер в ночь на 8 апреля во сне.   Автор стихотворения "Рай" ("Над небом голубым…"), поэт Анри Волохонский скончался на 82-м году жизни, передает израильское информационное агентство Курсор со ссылкой на друзей поэта.   Сообщается, что поэт умер во сне в ночь на 8 апреля.    Волохонскому принадлежит большое количество поэтических произведений, от иронических миниатюр до поэм. Наибольшую известность из его произведений  получило стихотворение "Рай" ("Над небом голубым…"), написанное на музыку Владимира Вавилова и впоследствии исполненное Алексеем Хвостенко, а потом Борисом Гребенщиковым в фильме Асса.

Анри Волохонский родился 19 марта 1936 года в Ленинграде. В конце 1973 года он получил разрешение на выезд за границу и с 31 декабря 1973 года жил в Израиле.

Осенью 1985 года переселился в Мюнхен, где до августа 1995 года работал редактором отдела новостей на Радио Свобода, после чего переселился в Тюбинген.


Другие новости по теме

Умер писатель и поэт Фазиль Искандер Умер писатель и поэт Фазиль Искандер
Известный советский писатель скончался на 88-м году жизни.

В Москве скончался автор песни Я люблю тебя, жизнь поэт Константин Ваншенкин В Москве скончался автор песни Я люблю тебя, жизнь поэт Константин Ваншенкин
В Москве на 87-м году жизни скончался поэт Константин Ваншенкин.

В Москве скончался поэт Константин Ваншенкин В Москве скончался поэт Константин Ваншенкин
В Москве на 87-м году жизни скончался поэт Константин Ваншенкин.

Умер Иван Дыховичный
На 62-м году жизни в Москве умер известный режиссер, драматург, актер и поэт Иван Дыховичный

Умер автор «Дневников баскетболиста»
Поэт, прозаик, панк-музыкант Джим Кэрролл скончался в возрасте 60 лет в своем доме на Манхэттене.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: