В Венесуэле разогнали марш протеста оппозиции

В центре Каракаса полиция применила слезоточивый газ.   Венесуэльская полиция и национальная гвардия 8 апреля вновь разогнали марш протеста оппозиции против политики президента Николаса Мадуро, передает РИА Новости.  
Оппозиционеры хотели пройти манифестацией до здания службы по защите интересов народа в центре Каракаса, однако стражи порядка воспрепятствовали шествию с применением слезоточивого газа.   О пострадавших и задержанных пока не сообщается.   Отмечается, что это уже третья за неделю демонстрация оппозиционных сил в Каракасе, протестующих против недавних решений Верховного суда, резко ограничивших полномочия оппозиционного парламента. Сами решения уже отменены, теперь оппозиция требует смещения членов ВС страны.  
Верховный суд Венесуэлы вернул полномочия парламенту  
Ранее сообщалось, что 8 аперля тысячи противников президента Венесуэлы вышли на массовые акции в Каракасе и еще ряде городов.

Другие новости по теме

В Венесуэле тысячи протестуют против правительства В Венесуэле тысячи протестуют против правительства
В Венесуэле проходят многотысячные антиправительственные демонстрации.

Полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов в Каракасе Полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов в Каракасе
Обстановка на улицах Каракаса продолжает накаляться. Противостояние полиции и демонстрантов все чаще перерастает в столкновения. За последний месяц на улицах столицы Венесуэлы погибли почти 40 человек.

На митинге в столице Венесуэлы убили демонстранта На митинге в столице Венесуэлы убили демонстранта
Погибший принимал участие в столкновениях во время оппозиционного митинга.

Мадуро объявлен победителем выборов. Полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов Мадуро объявлен победителем выборов. Полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов
Избирательная комиссия Венесуэлы официально объявила Николаса Мадуро победителем президентских выборов в стране, несмотря на небольшой отрыв от соперника - Энрике Каприлеса - и призывы к пересчету голосов.

В столице Венесуэлы демонстрация оппозиции столкнулась с оппонентами и полицией, есть пострадавшие В столице Венесуэлы демонстрация оппозиции столкнулась с оппонентами и полицией, есть пострадавшие
Венесуэльские студенты, находящиеся в оппозиции к нынешнему курсу властей страны, вышли на демонстрацию в центре Каракаса, пытаясь дойти до здания Национального избирательного совета, однако были атакованы проправительствено настроенными гражданами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: