В Венесуэле тысячи протестуют против правительства

В Венесуэле тысячи протестуют против правительства
Протесты в Каракасе 8 апреля
В Венесуэле проходят многотысячные антиправительственные демонстрации.

В Венесуэле вновь вышли на улицы тысячи противников президента страны Николаса Мадуро. В субботу, 8 апреля, массовые акции проходят в Каракасе и еще ряде городов. Демонстранты держат в руках плакаты с лозунгом "Больше не надо диктатуры" и "Каприлеса в президенты".

Столичная полиция закрыла многие станции метро и установила пункты контроля на крупных улицах Каракаса.

Поводом для протестов послужило принятое накануне решение властей в отношении лидера оппозиции Энрике Каприлеса. Согласно постановлению ведомства финансового контроля, губернатор штата Миранда и лидер альянса оппозиционных партий "Блок демократического единства" в течение ближайших 15 лет не сможет занимать политические должности в стране.

Ведомство обвинило политика в "административных нарушениях". В ответ Каприлес призвал граждан страны выйти на улицы. "Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Увидимся на улицах Венесуэлы", - написал Каприлес на своей странице в Twitter.

Ранее Верховный суд Венесуэлы вернул полномочия парламенту.


По материалам: DW

Другие новости по теме

Полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов в Каракасе Полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов в Каракасе
Обстановка на улицах Каракаса продолжает накаляться. Противостояние полиции и демонстрантов все чаще перерастает в столкновения. За последний месяц на улицах столицы Венесуэлы погибли почти 40 человек.

В Венесуэле сегодня состоится инаугурация президента Николаса Мадуро В Венесуэле сегодня состоится инаугурация президента Николаса Мадуро
В пятницу, 19 апреля, в столице Венесуэлы Каракасе состоится официальная церемония вступления в должность избранного президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

В Венесуэле произошли столкновения между полицией и сторонниками Каприлеса В Венесуэле произошли столкновения между полицией и сторонниками Каприлеса
Столкновения между полицией и участниками акций протеста произошли в Каракасе. Демонстранты протестовали против объявления Мадуро победителем на президентских выборах.

В Венесуэле началась предвыборная кампания В Венесуэле началась предвыборная кампания
В Венесуэле стартовала предвыборная кампания кандидатов в президенты Николаса Мадуро и Энрике Каприлеса, передает Agence France-Presse.

В Венесуэле активисты сожгли чучела кандидатов в президенты В Венесуэле активисты сожгли чучела кандидатов в президенты
В Каракасе проправительственные активисты организовали сожгли чучела, изображавшие двух основных кандидатов на пост главы государства Николаса Мадуро и Энрике Каприлеса, сообщают в воскресенье местные СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: