Китай призвал усилить военное сотрудничество с США

Китай призвал усилить военное сотрудничество с США
Председатель КНР Си Цзиньпин
Си Цзиньпин призвал усилить военное сотрудничество США и Китая.   Китай и США должны усиливать сотрудничество в военной сфере. Об этом заявил в субботу, 8 апреля, председатель КНР Си Цзиньпин, передает РИА Новости.
  "Стороны должны совместно непрерывно усиливать взаимное доверие и сотрудничество военных", – заявил Си Цзиньпин по итогам встречи с президентом США Дональдом Трампом.   По словам китайского лидера, Китай и США также должны непрерывно использовать и совершенствовать механизм оповещения друг друга о важных военных действиях, а также совершенствовать нормы поведения для обеспечения безопасности в морском и воздушном пространстве.   "Военная безопасность и взаимное доверие в этой сфере являются основной стратегического взаимного доверия Китая и США. Сторонам необходимо поддерживать контакты военных на всех уровнях, продолжать развивать механизм диалога и консультаций министерств обороны, диалог консультаций по вопросам безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе", – сказал Си Цзиньпин.
В поместье Трампа не хватило места для делегации из Китая   Напомним, президент США Дональд Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин встречались во Флориде в США 6-7 апреля.

Другие новости по теме

Лидер Китая призвал партийные школы лучше готовить кадры Лидер Китая призвал партийные школы лучше готовить кадры
Партийные школы должны придерживаться принципа абсолютного подчинения Компартии, считает Си Цзиньпин.

Си Цзиньпин утвержден на посту председателя КНР Си Цзиньпин утвержден на посту председателя КНР
Генеральный секретарь ЦК Компартии Китая Си Цзиньпин в четверг избран председателем КНР, сменив на этом посту Ху Цзиньтао.

Си Цзиньпин избран новым генсеком Компартии Китая Си Цзиньпин избран новым генсеком Компартии Китая
Генеральным секретарем ЦК Компартии Китая избран Си Цзиньпин. Об этом сегодня, 15 ноября, объявил Центральный комитет КПК. Также были утверждены новые члены ПК политбюро.

Китай подарит Беларуси 7,5 млн. долл
Китай предоставит Беларуси льготный кредит в один миллиард долларов для финансирования совместных проектов

Китай разорвал военное сотрудничество с США из-за поставок оружия Тайваню
Правительство КНР окончательно приостановило военное сотрудничество с США из-за планов Вашингтона продать вооружение и военную технику Тайваню



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: