В США заявили, что Асад не ликвидировал все химоружие – СМИ

В США заявили, что Асад не ликвидировал все химоружие – СМИ
Президент Сирии Башар Асад
Американские разведслужбы подозревают, что ранее сирийский лидер предъявил все запасы химического оружия.   Разведка США подозревает, что президент Сирии Башар Асад не предъявил Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) все запасы химического оружия страны, передает Reuters со ссылкой на представителя разведcлужб США.
  "Мы никогда не верили режиму Асада, когда тот заявлял, что он предъявил все запасы химического оружия", – рассказал агентству представитель разведки.   "Асад не раз показывал, что он готов использовать либо сохранившееся у его химическое оружие, либо восстановить этот запас, чтобы терроризировать свой собственный народ", – отмечает источник Reuters.   Напомним, 4 апреля в сирийской провинции Идлиб был совершен авиаудар с применением химического оружия. Погибли не менее 100 человек, еще 400 получили отравления.   США обвинили режим Асада в химической атаке, хотя сирийские военные отрицают свою причастность к происшествию.   В Минобороны РФ заявили, что правительственные войска Сирии разбомбили склад боевиков, где хранились фугасы с отравляющими веществами.
Химическое оружие в Сирии
[/i]СМИ сообщили о второй химатаке в Сирии
Турция: В Сирии применяли химическое оружие
РФ отклонила решение ООН по химатаке в Сирии
От России требуют ликвидировать химоружие Сирии
СюжетХиматаки в Сирии. Новая эскалация конфликта

Другие новости по теме

В США подозревают, что Асад не ликвидировал все химоружие – СМИ В США подозревают, что Асад не ликвидировал все химоружие – СМИ
Американские разведслужбы подозревают, что ранее сирийский лидер предъявил все запасы химического оружия.

От России требуют ликвидировать химоружие Сирии От России требуют ликвидировать химоружие Сирии
России напомнили об обязательствах уничтожить химическое оружие.

Асад подтвердил готовность отдать химическое оружие под международный контроль Асад подтвердил готовность отдать химическое оружие под международный контроль
В четверг, 12 сентября, президент Сирии Башар Асад в интервью российскому телеканалу Россия 24 подтвердил, что его страна готова отказаться от химического оружия и подписать соглашение о его запрещении.

США считают, что Асад применял химическое оружие США считают, что Асад применял химическое оружие
Белый дом пришел к выводу, что силы президента Сирии Башара Асада применяли химическое оружие "в малых масштабах", заявил советник президента США Бен Родс.

Обама пригрозил президенту Сирии Обама пригрозил президенту Сирии "последствиями" за использование химического оружия
Президент США Барак Обама предостерег президента Сирии Башара Асада от применения химического оружия, и пригрозил "последствиями".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: