Совбез ООН срочно созывают из-за химатаки в Сирии

Совбез ООН срочно созывают из-за химатаки в Сирии
Совбез ООН соберется на экстренное заседание из-за химической атаки в Сирии
Совет безопасности проведет срочное заседание относительно химической атаки в Идлибе. Совбез ООН соберется на срочное заседание завтра, 5 апреля, чтобы рассмотреть ситуацию с химической атакой в сирийской провинции Идлиб, которая контролируется сирийскими повстанцами.   Сегодня с помощью авиации на Идлиб была совершена газовая атака. Данную провинцию контролирут повстанцы. Погибли не менее 100 человек, еще 400 получили отравления. Позже было опубликовано видео газовой атаки в Сирии.   Об этом сообщила миссия Франции при ООН в Twitter.

"Совет безопасности проведет срочное заседание относительно химической атаки в Идлибе (Сирия) завтра в 10:00 (17:00 по Киеву - ред.)", - сказано в сообщении.

Кроме того, следственная комиссия ООН по Сирии начала расследование химической атаки. В заявлении организации сказано, что использование химического оружия и любые умышленные удары по медицинским учреждениям будут приравниваться к военным преступлениям.

США обвинили в химатаке Башара Асада - президента Сирии. В свою очередь войска Асада отрицают применение химического оружия.

Другие новости по теме

В Совбез ООН внесли проект резолюции по химатаке в Сирии В Совбез ООН внесли проект резолюции по химатаке в Сирии
Совместную резолюцию подготовили США, Франция и Великобритания.

США обвинили Асада в газовой атаке в Сирии США обвинили Асада в газовой атаке в Сирии
При этом в Белом Доме обвинили и администрацию Барака Обамы.

Инспекторам ООН потребуется еще четыре дня на расследование химической атаки в Сирии Инспекторам ООН потребуется еще четыре дня на расследование химической атаки в Сирии
В среду, 28 августа, генсек ООН Пан Ги Мун заявил, что спецкомиссии потребуется еще четыре дня, чтобы завершить расследование применения в Сирии химического оружия.

Россия заявляет, что не блокировала проверки ООН химической атаки в Сирии Россия заявляет, что не блокировала проверки ООН химической атаки в Сирии
В четверг, 22 августа, в МИД России заявили, что информация о том, что российская сторона заблокировала заявление СБ ООН о применении химического оружия в Сирии, не соответствует действительности.

Аль-Арабия сообщает, что количество жертв химической атаки в Сирии превысило 600 человек Аль-Арабия сообщает, что количество жертв химической атаки в Сирии превысило 600 человек
В среду, 21 августа, телеканал Аль-Арабия сообщил, что жертвами применения химического оружия в пригороде Дамаска стали уже 635 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: