В Минске посадили шестерых украинцев - консул

В Минске посадили шестерых украинцев - консул
В Беларуси шесть укранцев посадили в СИЗО
Один отбывает 15 суток ареста, лица двух других граждан устанавливаются.

После задержания в ходе акций протеста в Минске шестерых украинцев граждан посадили в СИЗО, заявил консул Украины в столице Беларуси, передает Радио Свобода.

"Нам известно о шести украинских гражданах, которые находятся в изоляторе временного содержания. Идет работа по обеспечению их прав, я постоянно в контакте с адвокатами трех задержанных на День свободы", - сказал он.

По его словам, один отбывает 15 суток ареста, лица двух других граждан устанавливаются, так как у них не было при себе документов.

"Как только их лица будут установлены, они будут депортированы на родину", - отметил он.

Консул добавил, что "плохо, что граждан задерживают и нам их приходится защищать, но такие условия страны пребывания. Задержанных 22 марта троих граждан Украины я сам завтра посещу в изоляторе. Наша обязанность - следить за соблюдением их прав и способствовать скорейшему выезду на родину после отбытия наказания".

Ранее сообщалось, что Беларусь депортирует двух украинцев.

Другие новости по теме

В Беларуси задержаны 15 украинцев, троих уже отпустили - МИД Украины В Беларуси задержаны 15 украинцев, троих уже отпустили - МИД Украины
Трое украинцев отпущены после уплаты штрафа, 12 еще в суде, им инкриминируется расклеивание листовок, заявили в МИДе Украины.

В МИД подтвердили информацию о задержании украинцев в Минске В МИД подтвердили информацию о задержании украинцев в Минске
В Министерстве иностранных дел Украины сообщают о задержании правоохранительными органами Минска трех украинцев.

В Беларуси на десять суток задержали трех украинских студентов В Беларуси на десять суток задержали трех украинских студентов
В столице Беларуси Минске милиция задержала трех украинских студентов. Причины задержания не объясняются, родственникам никакой информации не предоставляют, сообщают местные СМИ.

Украинца, задержанного на митинге в Минске, освободили досрочно
Власти Беларуси освободили одного из двух украинцев, задержанных во время митинга 19 декабря в Минске

МИД требует освободить задержанных в Беларуси украинцев
МИД Украины требует безотлагательно освободить наших соотечественников, задержанных в Беларуси



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: