НАТО ищет статистов на роли русских в учениях

НАТО ищет статистов на роли русских в учениях
НАТО планирует военные учения с участием гражданского населения
Кандидатам обещают оплату в размере 88-120 евро в день.   НАТО ищет для своих учений в Баварии статистов, которые будут изображать русских, пишет Коммерсант, со ссылкой на сайт немецкого кадрового агентства Optronic HR GmbH, где размещены соответствующие вакансии.   Соискателям обещают оплату в размере 88-120 евро в день. Они должны обязательно владеть немецким, английским и русским языком.   Главной задачей статистов будет изображать гражданских, к примеру, фермеров или владельцев магазинов. Кандидаты должны быть стрессоустойчивыми, ответственными, гибкими и уметь работать в команде.Во время учений на каждом из них будет жилет с датчиками, которые помогут определить, насколько человек "пострадает".    Подчеркивается, что военные будут использовать макеты автоматов и холостые патроны.   На полигоне Хоэнфельс, где запланированы учения, построено 10 деревень, в каждую из которых требуется от 30 до 100 статистов. Первый раунд учений состоится с 28 апреля по 15 мая.   Во время учений покидать полигон будет запрещено, как и пользоваться гаджетами. Особо оговаривается запрет на употребление спиртных напитков.   Для какого именно сценария понадобились "русские", не уточняется.

Другие новости по теме

Во Львовской области стартуют учения Украины с НАТО Во Львовской области стартуют учения Украины с НАТО
Во время учений Rapid Trident 2014 будут проводиться стрельбы из стрелкового оружия, осуществляться полеты вертолетов армейской авиации.

Болгария выделила для учений НАТО три военные базы Болгария выделила для учений НАТО три военные базы
Альянс сможет проводить военные учения на трех базах в Болгарии.

НАТО проводит военные учения у берегов Сирии НАТО проводит военные учения у берегов Сирии
Военно-морская группировка стран НАТО приступила к проведению учений в Восточном Средиземноморье - в относительной близости от границ Сирии.

Сегодня начинаются военные учения с НАТО
Сегодня, 12 июля, в Крыму стартуют совместные военные учения с НАТО Sea Breeze и продлятся до 23 июля

Польша предложила свою территорию для учений НАТО
Власти Польши выразили желание организовать на территории страны учения сил быстрого реагирования НАТО.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: