Кремль: Украина - страна с нулевой надежностью

Кремль: Украина - страна с нулевой надежностью
Песков назвал Украину страной с нулевой инвестиционной надёжностью
Таким образом он прокомментировал сообщения СМИ о блокировке российских магазинов в Украине.
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Украина является "страной с нулевой инвестиционной надежностью", передает РБК.   Таким образом он прокомментировал сообщения СМИ о блокировке российских магазинов в Украине. По его словам, Киев не может обеспечить интересы зарубежных инвесторов и иностранных компаний, в том числе российских.   "Мы, безусловно, за этим следим, и мы весьма обеспокоены. Здесь уже вряд ли приходится говорить о каком-то вообще инвестиционном климате и инвестиционной надежности страны. Очевидно, что это страна с нулевой инвестиционной надежностью", - сказал Песков,   Он добавил, что в Кремле рассчитывают на то, что интересы иностранных инвесторов, в том числе российские компании, "будут обеспечиваться и защищаться государством, если это государство является дееспособным".
На вопрос о том, может ли Россия принять зеркальные меры, Песков ответил: "В данном случае, безусловно".   Как известно, основным иностранным инвестором Украины в 2016 году оказалась Россия. На днях Госдума РФ запретила переводы денег в Украину.

Другие новости по теме

Кремль: Банкам РФ в Украине грозит опасность Кремль: Банкам РФ в Украине грозит опасность
Дмитрий Песков выразил глубокую озабоченность в связи с действиями украинских властей.

Кремль: Киев подрывает целостность своей страны Кремль: Киев подрывает целостность своей страны
Дмитрий Песков заявил, что Россия не может оставить жителей Донбасса.

Говорить о переговорах Порошенко и Путина преждевременно - Песков Говорить о переговорах Порошенко и Путина преждевременно - Песков
При этом Дмитрий Песков отметил, что подготовка к таким переговорам Россией ведется.

Россия усиливает охрану границы с Украиной – Песков Россия усиливает охрану границы с Украиной – Песков
Москва исполняет приказ президента об усилении охраны границ с Украиной и речь о концентрации войск РФ не идет.

Кремль заявил о готовности обсудить отношения с Украиной Кремль заявил о готовности обсудить отношения с Украиной
В среду, 27 ноября, пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Кремль хочет "самым конструктивным образом обсудить предложения Украины по совершенствованию двусторонних отношений".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: