Вмешательство России в выборы США можно считать актом агрессии – Чейни

Вмешательство России в выборы США можно считать актом агрессии – Чейни
Бывший вице-президент США Дик Чейни
Экс-вице-президент США заявил, что нет сомнений в действиях российских властей для вмешательства в демократические процессы США.   Бывший вице-президент США Дик Чейни заявил, выступая на ET Global Business Summit в Дели, что вмешательство России в американские президентские выборы можно считать актом агрессии, передает Интерфакс-Украина.   "Нет сомнений в том, что очень серьезные усилия были предприняты российским руководством, организациями для значительного вмешательства в наши основные фундаментальные демократические процессы", – заявил Чейни.   Он отметил, что такие действия со стороны РФ есть основания считать актом агрессии.   "В некоторых кругах это могло бы восприниматься как акт агрессии. Я думаю, что это своего рода поведение и действие, которые мы можем увидеть и в будущем. Мы знаем, что они пытались сделать это и ранее в прибалтийских странах", – подчеркнул политик.   Он считает, что не нужно недооценивать тот вес, который американцы приписывают российским попыткам вмешаться во внутриполитические процессы США.

Другие новости по теме

Дочь бывшего вице-президента США сочеталась браком с давней подругой Дочь бывшего вице-президента США сочеталась браком с давней подругой
Дочь бывшего вице-президента США Дика Чейни в пятницу, 22 июня, вступила в брак со своей давней подругой. Об этом сообщает CNN со ссылкой на заявление Чейни и его жены Линн.

Дику Чейни пересадили донорское сердце Дику Чейни пересадили донорское сердце
Бывший вице-президент США Ричард Чейни перенес операцию по пересадке сердца.

Билл Клинтон не уверен, что доживет до принятия реформы здравоохранения в США
Бывший президент США Билл Клинтон подшутил над состоянием здоровья вице-президента США при Джордже Буше Дика Чейни

Бывший вице-президент США Ричард Чейни перенес очередной инфаркт
Экс-вице-президент США Ричард Чейни, которого госпитализировали в понедельник с болями в груди, перенес «сердечный приступ»

Чейни оправдал применение пыток к террористам
Бывший вице-президент США Ричард Чейни оправдал применение агентами ЦРУ пыток при допросах террористов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: