В Грузии начал действовать безвизовый режим с ЕС

В Грузии начал действовать безвизовый режим с ЕС
В Грузии уже действует безвиз со странами Евросоюза
Граждане Грузии смогут без виз посещать страны Евросоюза с краткосрочными визитами по биометрическим паспортам.   В Грузии с 28 марта (23.00 27 марта по Киеву) начал действовать безвизовый режим с Евросоюзом.
  Решение о введении безвизового режима для граждан Грузии опубликовали 8 марта в Официальном журнале Европейского Союза. Оно должно было вступить в силу через 20 дней – 28 марта. Безвизовый режим подразумевает свободное передвижение на территории Шенгенской зоны, которая включает 22 страны-члена ЕC и четыре страны-не члена ЕС (Исландия, Лихтенштейн, Норвегия, и Швейцария), а также четырех стран-кандидатов в Шенген (Болгария, Кипр, Румыния, Хорватия).   Грузины смогут без виз посещать страны Евросоюза по биометрическим паспортам с визитом не более чем на 90 дней в течение полугода.
  Отметим, безвизовый режим не дает разрешение на работу в странах Евросоюза. Целью краткосрочного визита может быть туризм, бизнес-встречи, тренинги, участие в культурных мероприятиях, посещения близких и родственников.

Как сообщал Корреспондент.net, Совет ЕС утвердил безвиз для Грузии 27 февраля 2017 года, а 1 марта состоялась официальная церемония подписания документов между ЕС и Тбилиси. 

Другие новости по теме

Грузия три дня будет праздновать начало безвиза Грузия три дня будет праздновать начало безвиза
Безвизовый режим с ЕС для граждан Грузии вступит в силу 28 марта.

Грузины с 28 марта могут ездить в ЕС без виз Грузины с 28 марта могут ездить в ЕС без виз
Введение безвизового режима со странами Евросоюза будет способствовать развитию туризма, уверены в Грузии.

Безвиз для Грузии заработает 28 марта - СМИ Безвиз для Грузии заработает 28 марта - СМИ
Изменения по визовой либерализации для Грузии будут опубликованы в официальном Вестнике ЕС 8 марта.

Между Грузией и Бразилией начнется частичный безвизовый режим Между Грузией и Бразилией начнется частичный безвизовый режим
Граждане Грузии и Бразилии смогут находится в странах друг друга с целью туризма или бизнеса 90 дней в течение периода 180 дней.

Евросоюз ввел безвизовый режим с Молдовой Евросоюз ввел безвизовый режим с Молдовой
Шенгенская зона включает большинство стран ЕС и несколько государств, не входящих в объединение, например, Норвегию и Швейцарию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: