В Париже протестовали против насилия полиции

В Париже протестовали против насилия полиции

Демонстрация прошла по инициативе родственников жертв полицейского произвола.

На улицы Парижа в воскресенье, 19 марта, вышли несколько тысяч человек, протестуя против насилия полиции. Демонстранты, возглавлявшие колонну, держали в руках большой транспарант с надписью "Правосудие и достоинство, остановите безнаказанность полиции".


Там также были портреты 13 предполагаемых жертв насилия полиции. Кроме того, протестующие скандировали "Полиция повсюду, а справедливости нигде нет", "Нет справедливости, нет и мира" и другие лозунги.

Демонстрация прошла по инициативе родственников жертв полицейского произвола. Во время акции протеста никаких инцидентов не произошло.

Напомним, в феврале в Париже полицейские применили слезоточивый газ против участников массового протеста, которые выступали против жестокого обращения стражей порядка с задержанным мигрантом из Африки.

Другие новости по теме

Протестующие в Париже бросали камни в копов Протестующие в Париже бросали камни в копов
Сотни человек собрались в Париже, чтобы осудить насилие со стороны полиции.

В Париже прошла демонстрация в поддержку китайской общины В Париже прошла демонстрация в поддержку китайской общины
По данным полиции, в демонстрации приняли участие около 14 тысяч человек.

В Тель-Авиве евреи из Эфиопии протестуют против насилия полиции В Тель-Авиве евреи из Эфиопии протестуют против насилия полиции
Во время демонстрации против расизма и полицейского насилия пострадали не менее 30 человек.

В Париже полиция разогнала газом акцию протеста против гей-браков В Париже полиция разогнала газом акцию протеста против гей-браков
Полиция Франции применила слезоточивый газ для разгона участников воскресной акции протеста против однополых браков в Париже, передает Agence France-Presse.

В Канаде арестовали 226 участников протеста против полицейского произвола В Канаде арестовали 226 участников протеста против полицейского произвола
В ходе ежегодной акции протеста против жестких действий полиции, прошедшей в крупнейшем городе канадской провинции Квебек, Монреале, были арестованы 226 человек. Как передает Agence France-Presse, акция прошла в четверг, 15 марта, однако власти сообщили об арестах лишь на следующий день.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: