Россия перебросит в Черное море три подлодки

Россия перебросит в Черное море три подлодки
Российская подлодка проекта Варшавянка
Субмарины проекта Варшавянка будут вооружены ракетами Калибр.

В 2017 году российские военные перебазируют с Балтийского моря на Черное море три подводные лодки проекта Варшавянка, оснащенные крылатыми ракетами Калибр, передает Интерфакс.

"До конца текущего года планируется завершение испытаний и переход с Балтийского на Черноморский флот еще трех однотипных подводных лодок: Краснодар, Колпино и Великий Новгород", – сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.

По его данным, первые три подлодки проекта Варшавянка, построенные для Черноморского флота, Новороссийск, Ростов-на-Дону и Старый Оскол уже прибыли к месту постоянной дислокации.

Экипажи этих подлодок приняли участие в торжественном воскресном митинге, посвященном 111-лию подводных сил России.

Подлодки проекта 636.3 Варшавянка относятся к третьему поколению и являются развитием проектов 636 и 877. Они считаются одними из самых малошумных в мире, за что на Западе получили название Черная дыра.

Как сообщал Корреспондент.net, в Крыму построят три ракетных корабля проекта 22800 Каракурт. Работы будут вестись на национализированном судостроительном заводе Море в Феодосии в 2018-2020 годах.

Другие новости по теме

Россия впервые атаковала ИГ с подлодки – СМИ Россия впервые атаковала ИГ с подлодки – СМИ
Россия ответила ударом с подлодки по "столице" ИГ после подтверждения данных о теракте на борту А321 в Египте.

В Черное море прибыла новейшая субмарина Черноморского флота России В Черное море прибыла новейшая субмарина Черноморского флота России
Подводная лодка "Новороссийск" оснащена новейшими комплексами ракетно-торпедного вооружения.

Черноморский флот России в 2014 году пополнится тремя субмаринами Черноморский флот России в 2014 году пополнится тремя субмаринами
В следующем году российское судостроительное предприятие Адмиралтейские верфи передаст Черноморскому флоту РФ три новых подводных лодки.

Россия утилизирует две самые тяжелые в мире подлодки Россия утилизирует две самые тяжелые в мире подлодки
Российские власти приняли решение вывести из состава ВМФ РФ и утилизировать два из трех самых тяжелых ракетных подводных крейсера стратегического назначения в мире.

Черноморский флот России усилится 15-ю новыми кораблями
Черноморский флот России до 2020 года пополнится 15 новыми надводными кораблями и дизельными подводными лодками



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: