Лукашенко рассказал о "майданутых" в Беларуси

Лукашенко рассказал о "майданутых" в Беларуси
Лукашенко хочет выковырять "майданутых провокаторов" как изюм из булки
Белорусский лидер приказал навести идеальный порядок, подчеркнув, что Майдана в Минске не будет.

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал о "майданутых", констатируя необходимость создания в стране условий для "цивилизованного диалога" власти с обществом, передает Белта.

"Вы знаете, что наши "майданутые" поехали в Киев искать там "майданутых" организаторов. Вы же понимаете, что эти люди (протестующие - ред.) будут пушечным мясом. Они ведь не с политическими лозунгами туда идут. А 300-400 человек во главе с нашими отморозками, которые в Киев ездили, - они будут провоцировать. Они найдут 10-20 профессионалов, которые в Киеве открыли стрельбу", - сказал Лукашенко.

Он подчеркнул, что не выступает против демонстраций, поэтому сам призывает не препятствовать "нормально жить трудящимся", но навести в Беларуси "идеальный порядок".

"Мы должны научиться вести диалог с людьми. Людям для выражения своих мнений также должно быть отведено свое место, как в развитых странах Запада. Пусть туда приходят и выражают собственное мнение", - говорит белорусский лидер.

При этом, Лукашенко отметил, что если на митингах оскорбят начальника, то милиция должна принять "жесточайшие меры".

"Нам надо, как изюм из булки, повыковыривать провокаторов. И отвечать они должны по всей строгости закона. Майдана в Беларуси не будет. Даже предпосылок к этому нет. Но всегда надо работать на дальних подступах к той или иной проблеме", - добавил он.

Напомним, в середине февраля в Минске прошел "Марш рассерженных белорусов", во время которой участники потребовали отменить введение сборов. Они пообещали, что если декрет не будет отменен в течение месяца, то 25 марта марш повторится.

9 марта Лукашенко решил на год отложить "налог на тунеядство".


  Известно, что Беларусь и Россия сейчас переживают кризис в отношениях. СМИ писали, что Кремль планирует свергнуть Лукашенко. Корреспондент.net подробно писал о конфликте Путина и Лукашенко.

Другие новости по теме

Лукашенко отложил сборы с Лукашенко отложил сборы с "тунеядцев" после протестов
Белорусский лидер подчеркнул, что декрет является "идеологическим, моральным".

Лукашенко надеется, что ЕС признает президента Беларуси
Белорусский лидер Александр Лукашенко рассчитывает на признание со стороны ЕС президентских выборов, которые состоятся в Беларуси 19 декабря

В Беларуси цветных революций не будет, - Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не допустит в государстве никаких «цветных революций»

Лукашенко обещает навести порядок в интернете
Президент Беларуси Александр Лукашенко обещает навести порядок в интернете

Лукашенко: в России о Беларуси врут по любому поводу
Беларусь и Россия всегда будут вместе, а то, что пишут в России о Беларуси – полное вранье



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: