Сенат Канады поддержал соглашение о ЗСТ с Украиной

Сенат Канады поддержал соглашение о ЗСТ с Украиной
Сенат Канады поддержал Соглашение о свободной торговле с Украиной
За соответствующее решение проголосовало 102 сенатора из 105.   Верхняя палата федерального парламента Канады абсолютным большинством поддержала ратификацию Соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой во втором чтении, передает Укринформ.
  Отметим, перед окончательным голосованием в третьем чтении документ должен повторно получить согласование профильного комитета, однако обычно этот этап проходит легко и уже в конце марта-начале апреля может пройти финальное голосование.   После утверждения Сенатом, следующим шагом станет подписание Соглашения генерал-губернатором. Однако, чтобы оно начало действовать, его должна также одобрить Верховная Рада Украины.   Ранее сообщалось, что нижняя палата парламента Канады ратифицировала Соглашение в феврале.   Напомним, Украина и Канада подписали соглашение о зоне свободной торговли 11 июля 2016 года. Оно будет имплементироваться в течение семи лет. С вступлением Соглашения в действие, Канада немедленно отменит пошлины на 99.9% украинского импорта, а Украина, в свою очередь, отменит 86% пошлин на импорт из Канады.
Китай предложил Украине зону свободной торговли

Другие новости по теме

Канада ратифицировала соглашение о ЗСТ с Украиной Канада ратифицировала соглашение о ЗСТ с Украиной
Нижняя палата парламента Канады ратифицировала Соглашение о свободной торговле с Украиной.

В Канаде поддержали свободную торговлю с Украиной В Канаде поддержали свободную торговлю с Украиной
Канадский парламент одобрил создание зоны свободной торговли, теперь проект должен поддержать Сенат Канады.

Канада начала ратификацию соглашения о ЗСТ с Украиной Канада начала ратификацию соглашения о ЗСТ с Украиной
Правительство страны подало в парламент законопроект, необходимый для ратификации Соглашения

Канада и ЕС подписали соглашение о свободной торговле Канада и ЕС подписали соглашение о свободной торговле
Канада и Европейский Союз заключили соглашение о свободной торговле. Премьер-министр Канады Стивен Харпер и президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу подписали документ на встрече в Брюсселе в пятницу.

Украина и Канада начали переговоры о зоне свободной торговли
Министры экономики Украины Богдан Данилишин и министр международной торговли Канады Стокуел Дэй договорились о начале переговорного процесса для заключения соглашения о свободной торговле



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: