РФ заблокировала документ о санкциях против Сирии

РФ заблокировала документ о санкциях против Сирии
Россия заблокировала резолюцию о санкциях против Сирии
В российской миссии заявили, что "в том виде, в котором текст представлен в Совбезе, Россия его поддержать не сможет".

В Совбезе ООН Россия наложила вето на проект резолюции о санкциях против Сирии за применение химического оружия, пишут западные и российские СМИ.

Ранее сегодня российский президент Владимир Путин заявил, что санкции против руководства Сирии подорвут переговорный процесс по урегулированию в этой стране.

Сообщается, что кроме России документ не поддержали Китай и Боливия. При этом девять членов Совбеза поддержали проект, трое от голосования отказались: Ефиопия, Казахстан и Египет.

В российской миссии заявили, что "в том виде, в котором текст представлен в СБ, Россия его поддержать не сможет".

Резолюция предполагала включить в санкционный список 21 представителя Сирии, которые причастны к использованию химического оружия в период с 2014 года по 2015 год.

Также предлагалось ограничить в Сирию поставки оружия. Авторами документа выступили Великобритания и Франция, которых позже поддержали США.

Ранее в ООН раскритиковали Россию за Сирию.

Другие новости по теме

В ООН раскритиковали Россию за Сирию В ООН раскритиковали Россию за Сирию
Россию критикуют за намерение наложить вето на проект резолюции по Сирии.

Россия наложила вето на резолюцию ООН по Сирии Россия наложила вето на резолюцию ООН по Сирии
Представители РФ блокировали решение Совбеза ООН.

Россия заявляет, что не блокировала проверки ООН химической атаки в Сирии Россия заявляет, что не блокировала проверки ООН химической атаки в Сирии
В четверг, 22 августа, в МИД России заявили, что информация о том, что российская сторона заблокировала заявление СБ ООН о применении химического оружия в Сирии, не соответствует действительности.

США обвиняют Россию в блокировке расследований по использованию химического оружия в Сирии США обвиняют Россию в блокировке расследований по использованию химического оружия в Сирии
Официальный представитель госдепартамента США Дженнифер Псаки заявила, что Россия постоянно блокирует меры Совета Безопасности ООН, направленные на проведение расследования применения химического оружия в Сирии.

СМИ: из резолюции по Сирии в СБ ООН удалены пункты, против которых выступала Россия СМИ: из резолюции по Сирии в СБ ООН удалены пункты, против которых выступала Россия
По данным британской службы Би-би-си, проект резолюции по Сирии, внесенный в Совет Безопасности ООН Марокко при поддержке западных стран, претерпел изменения, которые сделали его текст более обтекаемым.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: