В Германии арестовали водителя, наехавшего с ножом на пешеходов

В Германии арестовали водителя, наехавшего с ножом на пешеходов
В результате инцидента один человек скончался, еще двое пострадали.
Мотивы мужчины пока неизвестны.

По требованию прокуратуры Гейдельберга суд в воскресенье, 26 февраля, выдал ордер на арест 35-летнего гражданина Германии, который в субботу за рулем легкового автомобиля въехал в группу людей в центре этого города.

Арестованного подозревают в убийстве, попытке совершения убийства, нанесении тяжких телесных повреждений, а также попытке совершения убийства по неосторожности.

Как сообщили в полиции, задержанный является студентом и живет в Гейдельберге. Машину, на которой он совершил наезд на людей, мужчина взял в прокат две недели назад в этом городе. Его мотивы пока неизвестны, в настоящее время нет указаний на террористическую и экстремистскую подоплеку преступления. Ранее он не был известен полиции.

Против полицейского также начато расследование о правомерности использования огнестрельного оружия при задержании.

Напомним, 25 февраля вооруженный ножом водитель совершил наезд на прохожих – в результате погиб один человек, еще двое пострадали. Водитель попытался скрыться, но был ранен полицейским и попал в больницу.


По материалам: DW

Другие новости по теме

В США автомобиль въехал в толпу на параде В США автомобиль въехал в толпу на параде
По предварительным данным полиции около десятка людей в критическом состоянии.

Водитель с ножом наехал на прохожих в Германии Водитель с ножом наехал на прохожих в Германии
В результате инцидента один человек скончался, еще двое пострадали.

В Луганской области автомобиль столкнулся с троллейбусом, один человек погиб В Луганской области автомобиль столкнулся с троллейбусом, один человек погиб
В Лисичанске Луганской области в результате столкновения легкового автомобиля с троллейбусом погиб один человек, еще двое пострадали.

В Стаханове пьяный водитель въехал в остановку: один человек погиб, пятеро - в тяжелом состоянии В Стаханове пьяный водитель въехал в остановку: один человек погиб, пятеро - в тяжелом состоянии
В Луганской области в результате ДТП возле остановки общественного транспорта один человек погиб, пятеро травмированных находятся в тяжелом состоянии.

В центре Тель-Авива палестинец ранил ножом восемь человек В центре Тель-Авива палестинец ранил ножом восемь человек
В результате нападения жителя Западного берега реки Иордан в понедельник, 29 августа, в центре Тель-Авива пострадали не менее восьми человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: