На МКС произошла утечка аммиака

На МКС произошла утечка аммиака
На МКС обнаружили неполадку
Источник утечки не удавалось установить больше недели.

В американском сегменте Международной космической станции обнаружена утечка аммиака. Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

"Утечка аммиака происходит из внешней системы терморегулирования. Она не угрожает экипажу", - сказал собеседник.

По его словам, больше недели не удавалось установить источник просачивания, однако накануне это было сделано.

"При помощи анализатора аммиака, доставленного на станцию, было проведено сканирование внешней поверхности станции и локализовано место утечки – блок клапанов радиаторов на секции P1", – сказал он.

Но остановить просачивание аммиака пока не удается. Специалисты НАСА продолжают следить за развитием ситуации.

Сейчас на борту МКС находятся шесть человек – россияне Олег Новицкий, Андрей Борисенко, Сергей Рыжиков, француз Тома Песке, американцы Пегги Уитсон и Роберт Шейн Кимброу.

Как сообщал Корреспондент.net, 19 февраля компания SpaceX запустила ракету-носитель Falcon 9 с грузовым кораблем Dragon к МКС. Корабль доставил на орбиту около 2,5 тонны груза, в том числе материалы для научных экспериментов, а также инструменты для измерения озонового слоя Земли.

Другие новости по теме

SpaceX успешно запустила ракету-носитель Falcon 9 SpaceX успешно запустила ракету-носитель Falcon 9
Ракета стартовала с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида.

Американские астронавты должны найти утечку аммиака на МКС за 6,5 часов Американские астронавты должны найти утечку аммиака на МКС за 6,5 часов
В субботу, 11 мая, американские астронавты Кристофер Кэссиди и Томас Машберн обследуют поверхность Международной космической станции, чтобы локализовать место утечки аммиака.

Американским астронавтам придется выйти в открытый космос из-за утечки аммиака на МКС Американским астронавтам придется выйти в открытый космос из-за утечки аммиака на МКС
Американским астронавтам Томасу Машберну и Крису Кэссиди придется выйти в открытый космос, чтобы установить точное место утечки аммиака из системы охлаждении яМеждународной космической станции.

Роскосмос уверяет, что утечка аммиака произошла в американском сегменте МКС Роскосмос уверяет, что утечка аммиака произошла в американском сегменте МКС
Утечка аммиака из системы охлаждения Международной космической станции произошла в американском сегменте станции, сообщили в пятницу, 10 мая, в Роскосмосе.

В системе охлаждения МКС обнаружена утечка аммиака В системе охлаждения МКС обнаружена утечка аммиака
На Международной космической станции произошла утечка аммиака из системы терморегилирования.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: