Суд в Вене рассмотрит апелляцию по экстрадиции Фирташа в США

Суд в Вене рассмотрит апелляцию по экстрадиции Фирташа в США
Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ
Вердикт суда ожидается 21 февраля.

Высший земельный суд Вены во вторник, 21 февраля, рассмотрит апелляцию австрийской прокуратуры на решение Земельного суда Вены об отказе в экстрадиции украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа в США. Заседание начнется утром, передает Интерфакс-Украина.

Вердикт суда ожидается в день проведения заседания, сообщае тагентство со ссылкой на информированный источник, знакомый с ходом судебного спора.

В США Фирташа обвиняют в том, что он с помощью взяток на общую сумму в 18,5 миллионов долларов хотел получить разрешения на добычу титана в Индии. Олигарху грозит до 50 лет тюрьмы и конфискация всех активов.

Земельный суд Вены весной 2015 года запретил экстрадицию Фирташа, указав на невозможность исключить политические мотивы запроса о выдаче украинца со стороны США. Прокуратура Вены подала апелляцию на это решение.
Аваков предупредил Фирташа о задержании

Напомним, в Украине расследуется два уголовных производства, связанных с Фирташем: относительно группы компаний Ostchem и бывших руководителей Нафтогаза. Ущерб, нанесенный государству, составляет 5,742 млрд гривен. Кроме того, Фирташа подозревают в хищении 5 млрд гривен кредита.

Другие новости по теме

КС Австрии отклонил ходатайство Фирташа КС Австрии отклонил ходатайство Фирташа
Австрийский суд пересмотрит отказ в экстрадиции Фирташа в США.

США подают апелляцию на отказ об экстрадиции Фирташа - нардеп США подают апелляцию на отказ об экстрадиции Фирташа - нардеп
Ранее 1 мая суд Австрии отказал США в экстрадиции бизнесмена.

Group DF опровергает принятие венским судом решения об экстрадиции Фирташа в США Group DF опровергает принятие венским судом решения об экстрадиции Фирташа в США
Ранее МИД Украины сообщило, что земельный суд города Вены принял решение об экстрадиции бизнесмена в США.

Фирташ арестован в Австрии - земельный суд Вены Фирташ арестован в Австрии - земельный суд Вены
Также будет рассмотрен вопрос о его экстрадиции в США.

МВД не имеет отношения к задержанию Фирташа - Аваков МВД не имеет отношения к задержанию Фирташа - Аваков
Федеральный уголовный суд Вены примет решение об аресте задержанного в Вене Фирташа для начала процедуры экстрадиции в США в пятницу, 14 марта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: