Американцы стали хуже относиться к России – опрос

Американцы стали хуже относиться к России – опрос

Только 28% жителей США с симпатией относятся к России.

За год число жителей США, которые относятся к России благосклонно и очень благосклонно, снизилось на 2% и составляет 28%. Таковы данные ежегодного опроса исследовательской группы Gallup, опубликованного в понедельник, 20 февраля.

Так, 70% жителей США относятся к России скорее неблагосклонно или очень неблагосклонно. Таким образом, Россия вместе с Саудовской Аравией и Палестинской автономией оказалась в группе непопулярных среди американцев стран. А в группу самых непопулярных в США стран попали: Иран, Сирия, Афганистан, Ирак и Северная Корея, причем последняя замыкает список - с симпатией к ней относятся только 11 процентов американцев.

В то же время среди стран, к которым американцы относятся наиболее благосклонно, оказались: Канада (92 %), Великобритания (91 %) и Япония (85 процентов). Германия также входит в лидирующую группу, благосклонно к ней относятся 82 % жителей США.

В 2002 году благосклонно или очень благосклонно относились к России 66% американцев. Таким образом, за 15 лет этот показатель сократился вдвое. Хуже всего американцы относились к россиянам в 1999 году (благосклонно – 33%) и 2015 году (благосклонно – 24%).

Напомним, работу нового президента США Дональда Трампа не одобряют 55% граждан страны.

Другие новости по теме

Конфликт на Донбассе почти не изменил отношения украинцев к России Конфликт на Донбассе почти не изменил отношения украинцев к России
48% украинцев продолжают хорошо относится к россиянам

Рейтинг восьми последних президентов США возглавил Рейган Рейтинг восьми последних президентов США возглавил Рейган
Большинство граждан США назвали Рональда Рейгана самым выдающимся президентом из восьми последних хозяев Белого дома.

Большинство украинцев хорошо относятся к России,- опрос
Абсолютное большинство украинцев (92%) положительно относится к России. Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии

Более 70% украинцев положительно относятся к России, – опрос
По данным опроса «Фонда Общественное мнение-Украина», 70,2% украинцев положительно относятся к России

Половина россиян скорее плохо или очень плохо относятся к Украине - опрос
Почти половина россиян (47%) скорее плохо или очень плохо относятся к Украине. Об этом говорится в опубликованных сегодня результатах опроса «Левада-Центра»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: