США: Будем искать пути для общей основы с Россией

США: Будем искать пути для общей основы с Россией
Вашингтон обещает не менять отношение к минским соглашениям
Американский вице-президент призвал соблюдать Минск-2 и пообещал поддержку всей Европе.

США призывают Россию соблюдать договоренности о прекращении огня в Донбассе и обещают искать новые пути для "общей основы" с Москвой. Об этом заявил американской вице-президент Майк Пенс, передает Independent.

"Президент Трамп верит, что такие пути могут быть найдены", - подчеркнул вице-президент США.

На встрече с президентом Европейского Совета Дональдом Туском Пенс подчеркнул, что в отношении Украины США будут продолжать считать Россию "ответственной" и требовать уважения минских соглашений, передает Униан.

"Мы призываем обе стороны соблюдать договоренности о прекращении огня, которое должно начаться сегодня, и в интересах мира и невинных человеческих жизней мы надеемся и молимся, что это прекращение огня будет соблюдено", - сказа Пенс.

Он также отметил, что Трамп твердо намерен сотрудничать в Евросоюзом для достижения общей цели - содействие миру и процветанию через свободу, демократию и верховенство закона.

"Мы должны надежно стоять на защите суверенитета и территориальной целостности государств в Европе. При попытках России перерисовать международные границы силой, мы будем поддерживать Польшу и страны Балтии, усиливая наше присутствие с помощью НАТО", - подчеркнул вице-президент.

New York Times ранее писала, что Майклу Флинну, теперь уже экс-советнику Дональда Трампа, и Белому дому был передан "мирный план для России и Украины" украинского нардепа Андрея Артеменко. Флинн якобы получил этот документ за неделю до ухода из команды Трампа.

Позже адвокат Трампа заявил, что встреча с нардепом была, но никакой план по Крыму не обсуждался и не передавался в Белый дом.

Другие новости по теме

У Трампа отрицают У Трампа отрицают "план" по Крыму и санкциям
Встреча украинского нардепа с представителями Белого дома подтверждается.

Вашингтон: Россия должна ответить из-за Украины Вашингтон: Россия должна ответить из-за Украины
Вице-президент США Майкл Пенс напомнил, что Кремль обязан уважать Минские соглашения.

Пенс: СМИ лишили команду Трампа Пенс: СМИ лишили команду Трампа "медового месяца"
"Медовым месяцем" в США традиционно называют первые несколько недель после избрания нового президента.

Вице-президент США Пенс будет участвовать в разговоре Трампа и Путина Вице-президент США Пенс будет участвовать в разговоре Трампа и Путина
Участие Пенса в переговорах значится в расписании вице-президента.

Пенс рассказал о замене медицинской реформы Обамы Пенс рассказал о замене медицинской реформы Обамы
Новую программу медицинского страхования представят в первые дни после инаугурации Дональда Трампа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: