План по аренде Крыма в Кремле назвали абсурдом

План по аренде Крыма в Кремле назвали абсурдом

Пресс-секретарь Путина и глава МИД России назвали предложение абсурдом.   В МИД России заявили, что предложенный нардепом Артеменко план по Крыму и снятию санкций с РФ является попыткой отвлечь внимание от неспособности президента Украины Петра Порошенко выполнить минские соглашения. Об этом сообщают РИА Новости.     "Комментировать мне сложно, потому что у самого себя арендовать ничего не возможно", - заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.   В ведомстве считают, что таким образом Запад пытаются отвлечь от "неспособности администрации Порошенко выполнить свои обязательства по минским договоренностям".   "Подобные планы отдают с одной стороны маниловщиной, а с другой, показывают, что будут продолжаться попытки переписать правила игры. Все это вольно или невольно лишь отвлекает внимание в полной мере, в полном объеме и в той последовательности, которая была согласована, выполнить комплекс мер, заключенный в Минске в феврале 2015 года. Другой альтернативы не существует", - добавил Лавров.   Кроме того, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что "есть дипломатическое решение украинского конфликта, а Минские соглашения безальтернативны".   "И как Россия может взять в аренду свой регион? Сама постановка вопроса абсурдна", - добавил он.   Напомним, сам Артеменко заявил, что передал план в Белый дом, а также был передан компромат на президента Порошенко.
Новая зрада? Очередной план по Крыму и Донбассу

Другие новости по теме

Лавров ответил на слова Порошенко о России-агрессоре Лавров ответил на слова Порошенко о России-агрессоре
Украинский и русский народы связывает генетический код, считают в Москве.

У Путина информацию о захвате европейских столиц назвали У Путина информацию о захвате европейских столиц назвали "уткой"
Пресс-секретарь президента РФ отметил, что в Кремле не намерены обращать внимание на подобные заявления СМИ.

В Кремле не считают В Кремле не считают "план Путина" догмой
"План Путина" по Украине - первоочередные меры, остальное, в том числе статус территорий, является предметом переговоров, заявил пресс-секретарь президента РФ.

Евросовет призвал все стороны конфликта в Украине выполнить мирный план Порошенко Евросовет призвал все стороны конфликта в Украине выполнить мирный план Порошенко
Евросовет также обратился к руководству России с призывом использовать свое влияние на вооруженные группировки и остановить поток оружия в Украину.

Попытки Попытки "демонизировать" Путина - абсурд - Песков
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков называет абсурдом попытки "демонизировать" Владимира Путина и обвинить его в авторитаризме.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: