Сотни тысяч испанцев вышли в поддержку мигрантов

Сотни тысяч испанцев вышли в поддержку мигрантов
Тысячи жителей Барселоны вышли на марш в поддержку мигрантов
Около 160 тысяч человек в Барселоне приняли участие в акции протеста.

В Барселоне тысячи людей вышли на демонстрацию, требуя от правительства впустить в страну больше беженцев из пострадавших от войны государств. По данным властей, около 160 тысяч человек приняли участие в акции протеста, организованной движением "Наш дом - ваш дом".

Организаторы настаивают, что на демонстрацию пришли около 300 тысяч человек. В марше приняла участие мэр Барселоны Ада Колау, которая активно выступала за дальнейший прием мигрантов.

Участники акции несли плакаты и транспаранты с обвинениями властей в затягивании решения о приеме мигрантов. Протестующие утверждают, что власти не выполнили данное в 2015 году обещание принять более 17 тысяч беженцев в течение двух лет. За это время Испания приняла лишь около 1 100 беженцев.

Маршрут демонстрантов проходил от центра городы до берега Средиземного моря - символический жест, напоминающий о том, что около пяти тысяч человек людей погибли в море в 2016 году.


Испания, как и многие страны ЕС, не спешит принимать беженцев из Сирии и других пострадавших от военных конфликтов стран.

Ранее Европейская комиссия разрешила еще на три месяца продлить действие пограничного контроля для некоторых стран, входящих в Шенгенскую зону. Это касается Австрии, Германии, Швеции, Дании и не входящей в ЕС Норвегии, которые в 2015 году ввели проверки на границах на фоне рекордного притока в эти страны беженцев из Сирии и мигрантов из стран Африки и Ближнего Востока.


Наплыв мигрантов в Европу
В ЕС сообщили о снижении потока нелегалов
Австрия стянет войска на границу ЕС из-за мигрантов
СюжетУ Трампа выпустили список "замалчиваемых" терактов
Население Германии рекордно выросло из-за мигрантов
Турция грозит разорвать с ЕС сделку по мигрантам

Другие новости по теме

В ЕС сообщили о снижении потока нелегалов В ЕС сообщили о снижении потока нелегалов
Одной из причин уменьшения числа мигрантов называются холода.

ЕК продлила пограничный контроль пяти странам Шенгена ЕК продлила пограничный контроль пяти странам Шенгена
Погранконтроль продлят на три месяца.

По Европе прокатились акции и в защиту мигрантов, и против них По Европе прокатились акции и в защиту мигрантов, и против них
В Польше, Чехии и Словакии прошли антиисламистские акции, в Германии, Англии, Испании, Швейцарии, Венгрии - в поддержку беженцев.

По Европе прокатились акции в защиту мигрантов, и против них По Европе прокатились акции в защиту мигрантов, и против них
В Польше, Чехии и Словакии прошли антиисламистские акции, в Германии, Англии, Испании, Швейцарии, Венгрии - в поддержку беженцев.

США готовы принять в 2016 году еще около пяти тысяч беженцев США готовы принять в 2016 году еще около пяти тысяч беженцев
Вашингтон ожидает притока мигрантов из Сирии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: