Беларусь отменила визы для 80 стран

Беларусь отменила визы для 80 стран

Граждане этих 80 государств могут приезжать в Беларусь без визы на пять дней.

В Беларуси с 12 февраля вступил в силу безвизовый режим для граждан 80 государств, в том числе 28 стран-членов Евросоюза, США, Канаду, Бразилию, Мексику, Китай и Японию. Полный список стран обнародован на сайте белорусского МИД.

Граждане этих 80 государств могут приезжать в Беларусь без визы на пять дней неограниченное количество раз в году, но только через аэропорт Минск. Для въезда в безвизовом режиме необходимо иметь при себе паспорт, деньги (не менее 25 евро на человека) и страховку.

Безвизовый режим распространяется на граждан 80 государств, включая весь Евросоюз, а также Бразилию, Индонезию, США, Японию и другие страны.

Для граждан Вьетнама, Гаити, Гамбии, Гондураса, Индии, Китая, Ливана, Намибии, Самоа обязательным дополнительным требованием является наличие действительной многократной шенгенской визы или государств ЕС с отметкой о въезде на их территорию. Также им нужны авиабилеты с подтверждением в них вылета из аэропорта Минск.

Другие новости по теме

Белоруссия вводит пятидневный безвиз Белоруссия вводит пятидневный безвиз
Касается нововведение граждан 80 стран.

ЕС отменил визы для граждан ЕС отменил визы для граждан "карликовых" государств
Вопрос безвизового режима с Россией отложили из-за украинского кризиса.

Евросоюз ввел безвизовый режим с Молдовой Евросоюз ввел безвизовый режим с Молдовой
Шенгенская зона включает большинство стран ЕС и несколько государств, не входящих в объединение, например, Норвегию и Швейцарию.

Косово ввело для Украины визовый режим Косово ввело для Украины визовый режим
Частично признанная Республика Косово ввела визовый режим для граждан 87 государств, среди которых и Украина. Визы начинают действовать с 1 июля.

Македония отменила визы для украинцев
Македония временно ввела безвизовый режим поездок для граждан Украины. Посетить страну без визита в посольство можно будет с 10 мая до 31 октября 2011 года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: