Российских хакеров обвинили в атаке на МИД Италии

Российских хакеров обвинили в атаке на МИД Италии
Хакеров из РФ обвинили в атаке на МИД Италии
Атаки произошли весной 2016 года.   Министерство иностранных дел Италии было атаковано хакерами, которые имели доступ к служебной переписке сотрудников. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на источник в МИД.   Представитель итальянского правительства подтвердил, что кибератаки произошли весной прошлого года и были замечены только через четыре месяца. Однако, по его словам, хакерам не удалось получить полный доступ к системе, которая защищает засекреченные сведения.   Кроме того, хакерская атака не затронула почту премьер-министра Паоло Джентилони, который в тот момент занимал пост министра иностранных дела. По информации издания, министр не пользовался почтой во время работы в МИД.   Два источника Guardian отмечают, что за хакерами могло стоять российское правительство. В настоящее время продолжается расследование дела.   Напомним, ранее сообщалось, что в декабре был взломан сайт Минобороны Украины.
Столтенберг: Участились кибератаки на системы НАТО

Другие новости по теме

В Британии обвинили российских хакеров в атаке В Британии обвинили российских хакеров в атаке
Британские спецслужбы смогли нейтрализовать действия взломщиков.

Сайт Центробанка РФ атакован хакерами Сайт Центробанка РФ атакован хакерами
Сайт Центробанка России подвергся хакерской атаке.

В США государственный сайт вновь подвергся атаке хакеров В США государственный сайт вновь подвергся атаке хакеров
Отдел информационных коммуникаций Минэнерго США был атакован хакерами. Об этом сообщили представители министерства в официальном заявлении, распространенном сегодня.

Сайт Московского комсомольца недоступен из-за хакеров Сайт Московского комсомольца недоступен из-за хакеров
Сайт газеты "Московский комсомолец" недоступен для пользователей, представители издания говорят, что речь идет о хакерской атаке, начавшейся еще в среду.

Корейских хакеров обвиняют в атаке на сайты госструктур США
Американские власти подозревают в недавней атаке на сайты госструктур США хакеров из Северной Кореи. Они же подозреваются в атаках на южнокорейские ресурсы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: