В Великобритании умер последний ветеран Первой мировой войны

В Великобритании умер последний ветеран Первой мировой войны



Гарри Пэтч

Последний ветеран Первой мировой войны Великобритании Гарри Пэтч скончался в доме престарелых в Англии в возрасте 111 лет
Пэтч был призван в армию в 18 лет и был участником одного из крупнейших сражений Первой мировой войны - битвы при Пашендейле в 1917 году, унесшей жизни более чем 70 тысяч британских солдат.
Как сообщает РИА «Новости», ветеран вырос недалеко от английского города Бат и последние годы жил в доме престарелых Флэтчер-хаус города Уэлс, графство Сомерсет.
«Подготовка к похоронам проходит в соответствии с пожеланиями мистера Пэтча, и мы хотим выразить наши искренние соболезнования его семье, друзьям, жителям и сотрудникам нашего дома престарелых», - говорится в сообщении Флэтчер-хауса.
Напомним, неделю назад Великобритания похоронила еще одного ветерана Первой мировой, старейшего жителя страны и планеты, занесенного в Книгу рекордов Гиннесса, 113-летнего Генри Эллингема.

Другие новости по теме

Скончался последний боевой ветеран Первой мировой войны
Последний участвовавший в военных действиях ветеран Первой мировой войны Клод Стэнли Чаулс, служивший в годы войны в ВМС Великобритании, скончался в доме престарелых в Австралии в возрасте 110 лет

Скончался последний канадский ветеран Первой мировой войны
В США скончался последний канадский ветеран Первой мировой войны Джон Бэбкок.

Том Йорк почтил память последнего ветерана новой песней
Radiohead записали песню в честь последнего ветерана Первой мировой войны Гарри Патча, скончавшегося 25 июля в возрасте 111 лет.

Последний американский ветеран Первой мировой умер в 110 лет
В воскресенье в Соединенных Штатах в возрасте 110 лет умер Френк Баклз, последний американский ветеран Первой мировой войны.

В Великобритании начата идентификация останков солдат Первой мировой войны
В Великобритании приступили к идентификации останков солдат Первой мировой войны, найденных в массовом захоронении во Франции



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: