Теракт в Берлине. Родственникам жертв выплатили более 200 тысяч евро

Теракт в Берлине. Родственникам жертв выплатили более 200 тысяч евро
В результате теракта в Берлине 19 декабря погибли 12 человек
На получение компенсации в связи с декабрьским терактом подал 51 человек.

Власти Германии выплатили пострадавшим и родственникам погибших в результате декабрьского теракта в центре Берлина компенсации на общую сумму около 203 тысяч евро. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на Федеральное ведомство юстиции в четверг, 9 февраля.

"Дальнейшие выплаты осуществляются непрерывно", – отметили в ведомстве.

По состоянию на 8 февраля заявления на получение компенсации в связи с декабрьским терактом подал 51 человек. В бюджете ФРГ заложено 1,4 млрд евро для выплат пострадавшим от нападений экстремистов и террористических атак. При необходимости эта сумма может быть увеличена.

Одновременно правительство Германии 8 февраля подготовило законопроект о возмещении ущерба пострадавшим, который также предполагает возможность компенсаций родственникам погибших.

Напомним, среди погибших при теракте в Берлине 19 декабря 2016 года был украинец, его семья получит от немецких властей 10 тысяч евро.


По материалам: DW

Другие новости по теме

Теракт в Берлине: ФРГ выплатит семье украинца 10 тысяч Теракт в Берлине: ФРГ выплатит семье украинца 10 тысяч
Семья украинца, который погиб во время нападения в центре Берлина, сможет получить компенсацию от Германии.

ФРГ выплатит семье погибшего украинца в теракте 10 тысяч евро ФРГ выплатит семье погибшего украинца в теракте 10 тысяч евро
Семья украинца, который погиб во время нападения в центре Берлина, сможет получить компенсацию от Германии.

В ДНР начали выплачивать компенсации семьям погибших и пострадавшим - СМИ В ДНР начали выплачивать компенсации семьям погибших и пострадавшим - СМИ
В ДНР намерены помочь финансово пострадавшим на Донбассе.

Власти назвали сумму компенсации пострадавшим и семьям погибших в авиакатастрофе в Донецке Власти назвали сумму компенсации пострадавшим и семьям погибших в авиакатастрофе в Донецке
Вице-премьер-министр Александр Вилкул заявио, что правительство Украины выплатит не менее чем по 100 тысяч гривен компенсации пострадавшим и семьям погибших в авиакатастрофе в Донецке.

Германия выплатила более 830 тысяч евро жертвам неонацистов Германия выплатила более 830 тысяч евро жертвам неонацистов
Правительство Германии выплатило пострадавшим и родственникам жертв террористической группировки неонацистов NSU компенсации в размере более 830 тысяч евро, пишет Neue Osnabruecker Zeitung со ссылкой на отчет федерального ведомства по юстиции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: