Иран поблагодарил Трампа за "истинное лицо" США

Иран поблагодарил Трампа за "истинное лицо" США
Лидер Ирана поблагодарил Трампа за показанное "истинное лицо" США
Это первая публичная реакция Хаменеи на обмен угрозами, которым уже несколько дней занимаются США и Иран. Верховный лидер Ирана Али Хаменеи поблагодарил Трампа за то, что он своими действиями "раскрыл истинное лицо США".
"Мы ценим Трампа. Во многом он сделал за нас работу, раскрыв истинное лицо Америки. То, о чем мы говорили в 30 с лишним лет - о коррупции в правительстве США, Трамп откровенно заявил в ходе своей предвыборной кампании", - написал аятолла Хаменеи в Twitter.
Он также напомнил, что после подписания Трампом скандального миграционного указа сотрудники аэропорта в Даллосе на несколько часов задержали пятилетнего мальчика из Ирана. По мнению Хаменеи, это показывает, что именно означают американские права человека.
В ходе своей речи во время встречи в честь годовщины со дня Исламской революции в Иране 1979 года Хаменеи удивился, почему Трамп призвал Тегеран поблагодарить прошлую администрацию США.
"Почему?! Мы должны поблагодарить его (бывшего президента Барака Обаму - ред) за (создание - ред.) ИГИЛ, продолжающиеся войны в Ираке и Сирии, или откровенной поддержки за 2009 смуты в Иране?" - возмутился Хаменеи.
Ранее Трамп раскритиковал ядерную сделку с Ираном, назвав ее "ужасной". По его словам, Тегеран находился на грани коллапса, когда получил от США 150 миллиардов долларов в результате договоренностей с администрацией Обамы.   Кроме того, США расширили санкции против Ирана после испытания им баллистической ракеты.

В ответ на это Иран провел новые ракетные испытания.

Другие новости по теме

Иран никогда не будет разрабатывать ядерное оружие - аятолла Хаменеи Иран никогда не будет разрабатывать ядерное оружие - аятолла Хаменеи
Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил в четверг, 30 августа, что Исламская республика никогда не будет разрабатывать ядерное оружие.

Верховный лидер Ирана предостерег Запад от нападения на ядерные объекты Верховный лидер Ирана предостерег Запад от нападения на ядерные объекты
Верховный лидер Ирана Аятолла Али Хаменеи заявил, что Исламская республика продолжит развивать свою ядерную программу, несмотря на санкции и угрозы Запада.

Иран не разрабатывает ядерное оружие, - Хаменеи
Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи в ответ на опасения МАГАТЭ по поводу иранской ядерной программы заявил, что Тегеран не разрабатывает атомное оружие

Иранское посольство в Армении опровергло сообщения о смерти Хаменеи
Посольство Ирана в Армении опровергло слухи о смерти духовного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи

В Иране скончался духовный лидер аятолла Хаменеи, - источник
Иранская оппозиция сообщила о смерти духовного лидера Ирана аятолла Али Хаменеи



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: