В ЮАР третий случай ограбления журналистов за неделю

В ЮАР третий случай ограбления журналистов за неделю



Стадион «Мозес Мабида» в Дурбане (ЮАР)

В ЮАР были ограблены три журналиста, приехавшие освещать Чемпионат мира по футболу 2010 года
Жертвами преступников стали два португальских репортера, работающие в изданиях Expresso и Global Noticias, а также испанец из газеты Marca. Инцидент произошел в отеле, расположенном в 15 километрах от города Магалисбург.

Преступники забрали у журналистов деньги, ноутбуки, паспорта, фотоаппараты, мобильные телефоны и аккредитации на чемпионат мира. Никто из сотрудников СМИ не пострадал, сообщает Lenta.ru.

Один из журналистов рассказал, что ограбление заняло около трех минут: преступники направили на него пистолет, забрали вещи и ушли.

Гостиница, в которой были ограблены журналисты, находится в отдалении от населенных пунктов. Рано утром преступники перелезли через забор, проникли в здание, ограбили журналистов и скрылись. Полиция уже задержала одного из подозреваемых в ограблении: его удалось найти по сигналу мобильного телефона одного из репортеров.Напомним, ранее сообщения об ограблениях журналистов в ЮАР появлялись 2 и 6 июня. 2 июня сотрудник телекомпании SBS был ограблен в магазине Йоханнесбурга, а 6 июня на улице Дурбана жертвой ограбления стал журналист южнокорейской газеты.

Другие новости по теме

В Бразилии ограбили тележурналистов, которые сами готовили репортаж про ограбления В Бразилии ограбили тележурналистов, которые сами готовили репортаж про ограбления
Во время подготовки материала про ограбления во вторник, 15 января, съемочная группа телеканала Globo и сама оказалась ограбленной. Об этом сообщают местные СМИ.

В Славянске похитили трех иностранных журналистов В Славянске похитили трех иностранных журналистов
Журналисты вели съемку в Славянске, у них отобрали документы, деньги и фототехнику, сообщил их коллега Денис Казанский.

В Киеве у специалистов по журналистским расследованиям украли деньги и паспорта В Киеве у специалистов по журналистским расследованиям украли деньги и паспорта
У нескольких участников Всемирной конференции журналистов, на которой собрались специалисты по журналистским расследованиям, украли кошельки, паспорта и деньги.

Полиция задержала репортеров, освещавших акцию Захвати Уолл-стрит Полиция задержала репортеров, освещавших акцию Захвати Уолл-стрит
Полиция Нью-Йорка во вторник задержала трех американских журналистов, находившихся на месте проходящей в городе акции протеста против фининститутов Захвати Уолл-стрит.

В Ливии похищены четыре итальянских журналиста В Ливии похищены четыре итальянских журналиста
Неизвестные похитили в среду четырех итальянских журналистов недалеко от города Эз-Завия на северо-западе Ливии, сообщают итальянские СМИ со ссылкой на президента национального объединения журналистов Энцо Якопино.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: