Новый глава Пентагона: США усилят свои союзы

Новый глава Пентагона: США усилят свои союзы
Джеймс Мэттис принес присягу на верность народу США
Джеймс Мэттис пообещал "стараться изо всех сил" на новой должности.

Новый министр обороны США Джеймс Мэттис пообещал усердно работать, усилить альянсы с союзниками Америки и разумно тратить деньги на оборону страны. Об этом говорится в его заявлении, опубликованном на сайте Пентагона.

"Вы представляете Америку, которая стремится к общему благу; Америку, которая никогда полностью не удовлетворена в защите своих свобод; и Америку, которая остается устойчивым маяком надежды для всего человечества", – сказал Мэттис в адрес своих подчиненных.

Он отметил, что действия Пентагона будут направлены на то, чтобы "наши вооруженные силы были готовы вести боевые действия сегодня и в будущем".

"С учетом того, что ни одна страна не может быть в безопасности без друзей, мы будем работать вместе с Госдепартаментом, чтобы усилить наши союзы", – говорится в заявлении главы Пентагона.

Мэттис пообещал "стараться изо всех сил" на новой должности.

"Мы обязаны извлекать полную стоимость из каждого доллара налогоплательщиков, тратящегося на оборону, добиваясь доверия со стороны Конгресса и американского народа", – резюмировал он.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне Джеймс Мэттис принес присягу на верность народу США. Американский сенат утвердил его кандидатуру через несколько часов после инаугурации президента США Дональда Трампа.

Джеймсу Мэттису 66 лет. С 1969 года он служил в морской пехоте, дослужился до звания четырехзвездного генерала. В армиии он получил прозвище "Бешеный пес".

Другие новости по теме

В США утвердили кандидатуры главы Пентагона и министра нацбезопасности В США утвердили кандидатуры главы Пентагона и министра нацбезопасности
Джеймс Мэттис и Джон Келли принесли присягу США.

Генерал Мэттис сможет возглавить Пентагон Генерал Мэттис сможет возглавить Пентагон
Конгресс США снял ограничения, которые не позволяли Джеймсу Мэттису занять пост.

Сенат США разрешил Мэттису претендовать на пост главы Пентагона Сенат США разрешил Мэттису претендовать на пост главы Пентагона
Для генерала Джеймса Мэттиса сделали единовременное исключение из закона о гражданском контроле в армии США.

Будущий глава Пентагона выступает за оказание помощи Украине Будущий глава Пентагона выступает за оказание помощи Украине
Генерал Джеймс Мэттис не уточнил подробностей о том, какую именно стратегию по Украине предложит новому президенту США.

Трамп назвал имя будущего главы Пентагона Трамп назвал имя будущего главы Пентагона
Министром обороны США станет отставной генерал Джеймс Мэттис.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: