У Трампа допустили отмену части санкций против РФ

У Трампа допустили отмену части санкций против РФ
У Трампа допускают отмену некоторых санкций против России
Советник избранного президента США считает, что Трамп может рассмотреть отмену санкций за кибератаки.

Избранный президент США Дональд Трамп может рассмотреть отмену некоторых санкций, введеных Бараком Обамой за вмешательство России в американские президентские выборы через хакерские атаки.

Об этом заявила одна из советников Трампа Келлиэнн Конвей в интервью USA Today.

В прошлом месяце США расширили санкции против России. Администрация Обамы также приняла решение о выдворении 35 дипломатов РФ. Эти шаги объяснялись кибератаками Москвы.

Советник Трампа также поставила под сомнение необходимость дополнительных расследований в отношении отчетов о российских кибератах в избирательную кампанию.

"Я предполагаю, что президент Трамп захочет убедиться, что наши действия являются пропорциональными к тому, что произошло, на основании того, что мы знаем", – сказала Конвей.

Она отметила, что меры, предпринятые Обамой, в том числе изгнание 35 предполагаемых российских шпионов, были жестче, чем те, которые он приказал сделать после сообщения о кибератаках со стороны Китая и Северной Кореи.

Советник избранного президента США объяснила эту разницу политическими соображениями. Конвей высмеяла предложение демократов Палаты представителей и Сената создать  
"Дело в том, что демократы стали суперзаинтересованными в этом вопросе после того, как выборы пошли не так, как они того хотели и ожидали", – отметила Конвей.
Отметим, на днях Трамп признал возможность российских кибератак на американские компьютерные системы, однако заявил, что они не повлияли на результаты выборов в стране,

Другие новости по теме

Трамп: Кибератаки РФ не повлияли на исход выборов Трамп: Кибератаки РФ не повлияли на исход выборов
После встречи с представителями спецслужб, Дональд Трамп признал возможность кибератак России, но не их влияние на выборы.

Названа дата первой пресс-конференции Трампа Названа дата первой пресс-конференции Трампа
Первая пресс-конференция Дональда Трампа запланирована на 11 января.

Спикер Трампа: нет данных, что РФ влияла на выборы Спикер Трампа: нет данных, что РФ влияла на выборы
Разведка США пока не убедила Дональда Трампа, что российские хакеры вмешивались в выборы президента.

Советник Трампа: Обама пытается Советник Трампа: Обама пытается "загнать в угол" избранного президента
Помощница Дональда Трампа считает, что действия Обамы нельзя назвать мирной передачей полномочий при демократии.

Советник Трампа обсудил снятие санкций с России Советник Трампа обсудил снятие санкций с России
Джек Кингстон подчеркнул, что Дональд Трамп не обязан следовать курсом своего предшественника и может "начать все сначала".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: