Разведка США: Россия помешала Клинтон в выборах

Разведка США: Россия помешала Клинтон в выборах
Спецслужбы США обнародовали доклад о вмешательстве России в выборы
В документе утверждается, что Путин лично распорядился повлиять на американские выборы в 2016 году, отдавая предпочтение Трампу.   В опубликованном 6 января докладе ЦРУ, ФБР и Агентства национальной безопасности США сказано, что власти РФ пытались подорвать уверенность американского общества в демократическом процессе, "принизить" кандидата в президенты Хиллари Клинтон и помешать ей избраться.
  В документе утверждается, что российское руководство якобы распорядилось повлиять на американские выборы в 2016 году, отдавая предпочтение республиканцу Дональду Трампу.   "По нашей оценке, президент России Владимир Путин дал указание повлиять на кампанию 2016 года по выборам президента США. Цель России была в том, чтобы подорвать веру (американского общества – ред.) в демократический процесс в США, принизить (бывшего – ред.) госсекретаря Клинтон и помешать ей избраться в президенты. Кроме того, мы считаем, что Путин и российское правительство отдавало явное предпочтение избранному президенту (Дональду) Трампу", – говорится в докладе.    По данным разведки США, Россия имела доступ ко множеству избирательных комиссий США на уровне штатов и местном уровне. Однако системы, которые были взломаны, не связаны с подсчетом голосов".   Ранее сообщалось, что избранный президент США Дональд Трамп признал кибератаки РФ, но заявил, что на результаты выборов они не повлияли.   Разведка США обвинила Россию в кибератаках
Выборы в США
Трамп: Кибератаки РФ не повлияли на исход выборов
Разведка США обвинила Россию в кибератаках
Секретный доклад по "кибератакам РФ" обнародуют
Разведка США получила доказательства причастности РФ к кибератакам – СМИ
Маккейн: Кибератаки России в США – акт войны

Другие новости по теме

Разведка США опубликовала доклад о кибератаках РФ Разведка США опубликовала доклад о кибератаках РФ
В документе утверждается, что Путин лично распорядился повлиять на американские выборы в 2016 году, отдавая предпочтение Трампу.

Трамп: Кибератаки РФ не повлияли на исход выборов Трамп: Кибератаки РФ не повлияли на исход выборов
После встречи с представителями спецслужб, Дональд Трамп признал возможность кибератак России, но не их влияние на выборы.

СМИ рассказали о докладе по кибератакам России СМИ рассказали о докладе по кибератакам России
Усилия Москвы, по крайней мере, частично были направлены на помощь Трампу, сказано в документе.

Секретный доклад по "кибератакам РФ" обнародуют
Однако доступная всем версия будет менее разоблачающей.

Клинтон: Кибератаки на США исходят лично от Путина Клинтон: Кибератаки на США исходят лично от Путина
Клинтон заявила, что Россия передала Wikileaks документы, добытые хакерами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: