Спикер Трампа: нет данных, что РФ влияла на выборы

Спикер Трампа: нет данных, что РФ влияла на выборы
Избранный президент США Дональд Трамп
Разведка США пока не убедила Дональда Трампа, что российские хакеры вмешивались в выборы президента.   Представитель избранного президента Дональда Трампа Шон Спайсер заявил, что у США нет свидетельств влияния России на выборы президента, передает Fox News.
  Спайсера отметил, что СМИ обыгрывают вариант, согласно которому Россия оказывала влияние на выборы.   "Но нет никаких доказательств того, что они (Россия) на самом деле влияли на выборы", – подчеркнул он. По его словам, "были или не были взломаны компьютерные системы – это абсолютно другая история", не связанная с тем, была ли к этому причастна Россия.   Представитель Трампа подчеркнул, что "компьютерные атаки – это неправильно".  
Также Спайсер заявил, что разведка пока не смогла представить Трампу убедительных доказательств причастности российский хакеров к нападениям на электронные системы американских политических организаций.   Он рассказал, что Трамп ежедневно прослушивает брифинги, но пока "похоже, что у разведки нет убедительных доказательств".   По информации Спайсера, на этой неделе разведслужбы проведут для Трампа специальный брифинг, по итогам которого избранный президент решит, является ли ответ администрации Барака Обамы соразмерен якобы имевшим место кибератакам РФ.
  Как сообщал Корреспондент.net, 1 января Трамп заявил, что хочет получить информацию о кибератаках от разведки США, чтобы оценить адекватность санкций Барака Обамы.   Напомним, 29 декабря администрация Обамы ввела санкции против России за вмешательство в выборы и давление на американских дипломатов.   Также 35 российских дипломатов объявили персонами нон грата.

Другие новости по теме

У Трампа рассказали о его планах после инаугурации У Трампа рассказали о его планах после инаугурации
Трамп в первый день президентства намерен отменить многие указы Обамы.

Советник Трампа: Обама пытается Советник Трампа: Обама пытается "загнать в угол" избранного президента
Помощница Дональда Трампа считает, что действия Обамы нельзя назвать мирной передачей полномочий при демократии.

Команда Трампа обещает отмену 70% указов Обамы Команда Трампа обещает отмену 70% указов Обамы
Около 60 или 70% указов действующего президента будут аннулированы Трампом.

Сенатор Маккейн призвал Трампа признать, что Кремль вмешался в выборы в США Сенатор Маккейн призвал Трампа признать, что Кремль вмешался в выборы в США
Трамп говорит, что не верит отчетам спецслужб о вмешательстве России в президентские выборы для его победы.

Трамп отрицает вмешательство России в выборы в США Трамп отрицает вмешательство России в выборы в США
Избранный американский президент не верит, что Россия могла быть причастна к краже хакерами переписки штаба Хиллари Клинтон.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: