Израиль заявил, что убив дайверов, предотвратил теракт

Израиль заявил, что убив дайверов, предотвратил теракт



Корабли израильских ВМС
Фото: cursorinfo.co.il

ВМС Израиля сегодня утром застрелили не менее четырех палестинцев, плывших на лодке вдоль побережья Газы в костюмах для дайвинга. Израильские военные считают, что эта группа «планировала теракт»
Все находившиеся в лодке, по данным израильтян, были вооружены.
Согласно палестинским медицинским источникам, обнаружены тела четверых погибших, еще двое числятся пропавшими без вести.
По словам источника в израильской армии, лодка с палестинцами направлялась на север в сторону Израиля от побережья центральной части Газы, где расположен лагерь беженцев Нусейрат.
Армия обороны Израиля заявила, что в ее рядах пострадавших нет. По данным израильских СМИ, в операции были задействованы вертолеты.
В то же время, как отмечает ВВС, до конца не ясно, что произошло у берегов Газы, так как нередко израильские военные открывают огонь по лодкам палестинцев, которые, по их оценкам, заплывают в море слишком далеко.
Отметим, Израиль уже почти три года осуществляет блокаду сектора Газа, запрещая ввоз туда любых грузов, опасаясь, что материалы будут использованы лидерами экстремистского движения «Хамас» в своих милитаристских целях.

Другие новости по теме

Израиль и Египет смягчили блокаду сектора Газа
Власти Израиля и Египта объявили о смягчении режима блокады сектора Газа. Египет сообщил, что со среды граница с палестинским анклавом открывается для свободной доставки гуманитарных грузов

Правозащитники намерены прорвать блокаду сектора Газа
Вслед за «Флотилией свободы», перехваченной вчера ВМС Израиля, пропалестинские организации снаряжают еще два судна на прорыв блокады Газы

Израиль обнародовал видео по задержанию Флотилии свободы
Израильские военные опубликовали видеозапись операции по задержанию «Флотилии свободы», пытавшейся прорваться в заблокированный сектор Газа

Израиль ответил на атаку с территории сектора Газы Израиль ответил на атаку с территории сектора Газы
Ранее израильская армия перехватила две ракеты, запущенные из Газы. Третья упала на юге страны, жертв и пострадавших нет.

ВМС Израиля намерены захватить еще одно судно, - СМИ
Израильские ВМС намерены захватить еще одно судно с грузом гуманитарной помощи, которое следует в сектор Газа



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: