В России произошел взрыв на бывшем военном арсенале – есть погибшие

В России произошел взрыв на бывшем военном арсенале – есть погибшие
На территории бывшего арсенала в Башкирии до сих пор находят снаряды
По предварительным данным, мужчины проникли на территорию для сбора металла.

На территории бывшего военного арсенала в поселке Урман в Иглинском районе Башкирии произошел взрыв, в результате которого погибли двое мужчин. Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СКР по республике Светлану Абрамову.

"По факту гибели двух жителей Иглинского района проводится доследственная проверка. Личности погибших устанавливаются. Предположительно, это – мужчины 24 и 22 лет", – сказала она.

По ее словам, обстоятельства гибели людей в настоящее время устанавливаются.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что, по предварительным данным, мужчины незаконно проникли на территорию бывшего арсенала для сбора металла.

По информации российских СМИ, военный арсенал в Иглинском районе Башкирии был расформирован после крупного пожара в 2011 году. Тогда в поселке Урман, расположенном в 500 метрах от военного склада, в результате происшествия сгорели три улицы, без крова остались 116 человек. Более 800 построек, в том числе школа и детский сад, были разрушены. Трое пострадавших при взрывах попали в больницу.

Виновными в ЧП признаны бывший командир воинской части Сергей Рябов и военнослужащий по призыву, рядовой запаса Сергей Деняев. Суд приговорил Рябова к штрафу в размере 35 тысяч рублей, Деняева – к 10 тысячам рублей.

Как сообщал Корреспондент.net, на этой неделе в Москве произошел взрыв возле метро Коломенская. Пострадали семь человек. Момент взрыва попал на видео.

Другие новости по теме

Взрыв на бывшем военном арсенале в РФ – есть жертвы Взрыв на бывшем военном арсенале в РФ – есть жертвы
По предварительным данным, мужчины проникли на территорию для сбора металла.

В результате взрыва в Киевской области пострадали семь человек В результате взрыва в Киевской области пострадали семь человек
В среду в 16:30 в здании частной кузницы в Киевской области произошел взрыв, сообщает пресс-служба МЧС.

В России взрываются склады боеприпасов: 2 погибших, 45 раненных
В России у границы с Татарстаном в ночь на пятницу загорелся склад боеприпасов. В результате погибли два человека, еще 45 пострадали, а 18 человек были госпитализированы. Пропавшим без вести числится один человек.

При взрывах в Удмуртии пострадали трое человек
Три человека пострадали при взрывах боеприпасов на артиллерийском арсенале Минобороны близ поселка Пугачево в Удмуртии, 13 тысяч эвакуированы.

В Удмуртии на артиллерийском арсенале взрываются снаряды
Снаряды взрываются на артиллерийском арсенале Минобороны в районе поселка Пугачево в Удмуртии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: