Airbus подписал контракт на 18 млрд долларов с Ираном

Airbus подписал контракт на 18 млрд долларов с Ираном
Airbus A350
Планируется поставка ста самолетов.

Компания Airbus Group SE подтвердила сделку на поставку самолетов в Иран. Как пишет в четверг, 22 декабря, The Wall Street Journal, Airbus продаст Тегерану 100 самолетов на общую сумму более 18 млрд долларов. 

Речь идет о 46 самолетах А320, 38 – А330 и 16 – А350. Лайнеры предназначены для государственной авиакомпании Iran Air. Ожидается, что первые самолеты прибудут в Иран в начале следующего года.

По словам главы коммерческого департамента Airbus Фабриса Брежье, договор с Ираном предусматривает в том числе подготовку пилотов.

Ранее сообщалось, что Airbus резко сократит выпуск крупнейших самолетов

Airbus приостанавливает полеты Eurocopter

 

Другие новости по теме

Иран покупает у Франции 118 самолетов Airbus Иран покупает у Франции 118 самолетов Airbus
Сумма сделки составляет 25 млрд долларов.

У производителя самолетов Airbus сорвалась сделка на $16 млрд У производителя самолетов Airbus сорвалась сделка на $16 млрд
Airbus Group столкнулась с самой большой в своей истории отменой заказа.

Соревнуясь с Boeing, Airbus заполучил еще один крупный контракт Соревнуясь с Boeing, Airbus заполучил еще один крупный контракт
Airbus, один из крупнейших в мире авиастроительных концернов, получил заказ на 25 новых пассажирских авиалайнеров А350-900 от франко-голладской авиакомпании Air France-KLM на $7,5 млрд, исходя из каталожных цен, сообщили представители Airbus.

Крупнейшая в Европе авиакомпания подписала миллиардный контракт с Airbus Крупнейшая в Европе авиакомпания подписала миллиардный контракт с Airbus
Турецкая авиакомпания Turkish Airlines подписала с европейским авиационным концерном Airbus контракт на поставку 82 самолетов общей стоимостью $9,3 млрд и опцион на еще 35 машин.

Airbus заключил с Китаем многомиллиардный контракт Airbus заключил с Китаем многомиллиардный контракт
Европейский авиастроительный концерн Airbus и Промышленный и коммерческий банк Китая ICBC подписали договор о производстве 50 самолетов A320 на общую сумму $3,5 млрд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: