Нетаньяху против резолюции Совбеза ООН по поселениям Израиля

Нетаньяху против резолюции Совбеза ООН по поселениям Израиля
Совбез ООН проголосует по проекту резолюции об израильских поселениях
Премьер-министр Израиля призвал США наложить вето на проект резолюции Совбеза ООН.   Совет Безопасности ООН 22 декабря проведет голосование по проекту резолюции, призывающей Израиль прекратить поселенческую деятельность, передает Reuters.
  Согласно документу, распространенному представителями Египта, резолюция потребует от Израиля "немедленно и полностью прекратить всю поселенческую деятельность на оккупированных палестинских территориях, включая Восточный Иерусалим".   В связи с этим премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал США наложить вето на проект резолюции Совбеза ООН, призывающей Иерусалим прекратить поселенческую деятельность.   "США должны наложить вето на антиизраильскую резолюцию в Совете Безопасности ООН в четверг", – сообщил Нетаньяху в Twitter.  

The US should veto the anti-Israel resolution at the UN Security Council on Thursday.

— Benjamin Netanyahu (@netanyahu) 22 декабря 2016 г.
  Как сообщал Корреспондент.netНетаньяху заявил, что координируется с Россией по военной линии, чтобы избежать непредвиденных конфликтов в Сирии.   СМИ Израиля назвали главу Палестины агентом КГБ

Другие новости по теме

Совбез ООН проголосует по поселениям Израиля Совбез ООН проголосует по поселениям Израиля
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал США наложить вето на проект резолюции Совбеза ООН.

Россия готова наложить вето на новую резолюцию по Сирии Россия готова наложить вето на новую резолюцию по Сирии
Как стало известно Би-би-си из дипломатических источников, Россия дала понять, что воспользуется правом вето в Совете Безопасности ООН, если проект новой резолюции по Сирии будет вынесен на голосование в пятницу.

Нетаньяху: Мы протягиваем руку палестинцам Нетаньяху: Мы протягиваем руку палестинцам
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, выступая на Генеральной ассамблее ООН, заявил, что его страна протягивает руку народу Палестины.

Нетаньяху напомнил общественности США о статусе Иерусалима
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху считает, что Израиль имеет полное право на строительство домов в еврейских кварталах Восточного Иерусалима.

Израиль призвал ООН не обвинять его в военных преступлениях в Газе
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал Совет ООН по правам человека не принимать сегодня в Женеве резолюцию в поддержку доклада, обвиняющего израильских солдат в совершении военных преступлений в секторе Газа



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: