В США резко снизилось исполнение смертных приговоров

В США резко снизилось исполнение смертных приговоров
В США резко сократилось исполнение смертных приговоров
За 2016 год в США будет исполнено 20 смертных приговоров, что является самым низким числом с 1972 года.

В США в этом году резко снизилось количество исполнения смертных приговоров, сказано в докладе американского Центра информации о смертной казни.

В документе сообщается, что за 2016 год в США будет исполнено 20 смертных приговоров, что является самым низким числом с 1972 года, когда Верховный суд страны объявил смертную казнь неконституционной, однако восстановил через четыре года.

"Америку ждут большие перемены в том, что касается вынесения смертных приговоров", - заявил глава автор доклада Роберт Данхэм.

По его словам, американцы с каждым годом выражают все меньшую поддержку высшей мере наказания. Он уверен, что именно поэтому количество приговоров к смертной казни в 2016 году снизилось.

Ранее в ДНР вынесли первый смертный приговор.

Другие новости по теме

В Японии привели в исполнение два смертных приговора В Японии привели в исполнение два смертных приговора
Министр юстиции Японии издал приказ об исполнении двух смертных приговоров главарям преступной организации, сообщает в пятницу агентство Киодо.

Пакистанский суд вынес экстремисту 48 смертных приговоров Пакистанский суд вынес экстремисту 48 смертных приговоров
Суд Пакистана вынес в четверг, 17 января, 48 смертных приговоров экстремисту, которого обвиняют в организации теракта в городе Файсалабад в 2011 году, сообщают индийские СМИ.

В Японии впервые с 2010 года совершена смертная казнь В Японии впервые с 2010 года совершена смертная казнь
В четверг, 29 марта, в Японии впервые с лета 2010 года приведены в исполнение несколько смертных приговоров.

Карзай ввел негласный мораторий на смертные казни
Член президиума Верховного суда Афганистана Абдул Рашид Рашид заявил, что президент страны Хамид Карзай, скорее всего, ввел негласный мораторий на исполнение смертных приговоров

Китай сократит количество смертных приговоров
Верховный суд Китая призвал судей на местах выносить смертные приговоры только при наличие мощной доказательной базы или исчерпывающих свидетельских показаний



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: