В Токио начали строить новый Олимпийский стадион

В Токио начали строить новый Олимпийский стадион
Власти встревожены растущими расходами на проведение Олимпиады
Новый стадион будет строиться на месте снесенного старого.

В Японии прошла церемония закладки нового олимпийского стадиона в Токио, на котором будут проходить летние Олимпийские игры 2020 года.

На церемонии присутствовали премьер-министр Синдзо Абэ, губернатор столичной префектуры Токио Юрико Коикэ, министр, ответственный за проведение Олимпиады 2020 года, Тамае Марукава, а также архитектор сооружения Кэнго Кума.

Новый стадион будет строиться на месте снесенного старого, который использовался на Олимпиаде 1964 года. Первоначальный проект нового сооружения был отвергнут правительством как слишком дорогостоящий.

Власти встревожены растущими расходами на проведение Олимпиады. Новый стадион, который будет сооружаться из дерева и сборных панелей, возможно, будет разобран по окончании игр. Его строительство обойдется в 1,5 млрд долларов.

ХХII летние Олимпийские игры пройдут с 24 июля по 9 августа 2020 года. Японские власти и Международный олимпийский комитет достигли договоренности, что общий бюджет игр не должен превысить 2 трлн иен (17,8 млрд долларов).

Напомним, в программу Олимпиады-2020 вошли пять новых видов спорта.


По материалам: Русская служба Би-би-си,; УНИАН

Другие новости по теме

В программу Олимпиады-2020 вошли пять новых видов спорта В программу Олимпиады-2020 вошли пять новых видов спорта
Игры в Токио могут стать одними из самых уникальных в истории Олимпиад за счет этих пяти новых видов спорта.

Эмблему Олимпиады-2020 могут заменить из-за плагиата Эмблему Олимпиады-2020 могут заменить из-за плагиата
Эмблема летней Олимпиады - 2020, которая пройдет в Токио, может быть заменена из-за обвинений в плагиате.

26 новых видов спорта претендуют на включение в программу Олимпиады-2020 26 новых видов спорта претендуют на включение в программу Олимпиады-2020
Олимпийские дисциплины Токио-2020 будут названы через год

Олимпиада в Токио принесет 30 миллиардов долларов Олимпиада в Токио принесет 30 миллиардов долларов
Комитет по выдвижению Токио в претенденты на проведение Олимпийских игр в 2020 году оценил экономический эффект от организации мероприятия в столице Японии примерно в $30 млрд.

Нагасаки отказался от Олимпиады-2020 в пользу Хиросимы
В октябре 2009 года Хиросима и Нагасаки выступили с инициативой провести Олимпийские игры совместно. Однако, по правилам Международного олимпийского комитета, у игр может быть только одна столица



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: