В Минобороны РФ опровергли сообщения о причинах аварии Су-33

В Минобороны РФ опровергли сообщения о причинах аварии Су-33
Истребитель Су-33 на Адмирале Кузнецове
Комиссия по расследованию причин инцидента на крейсере Адмирал Кузнецов еще не сделала никаких выводов.

В российском Минобороны опровергли сообщения СМИ о предварительных итогах расследования аварии истребителя Су-33, где причиной крушения самолета названа ошибка пилота.

Ранее газета "Коммерсант" написала со ссылкой на источники, что человеческий фактор рассматривается комиссией Минобороны в качестве основной причины аварии.

"Информация газеты "Коммерсант" о якобы "предварительных" выводах комиссии по расследованию причин крушения истребителя Су-33 абсолютно не соответствует действительности. Комиссия продолжает скрупулезную работу и никаких "предварительных" выводов до завершения своего расследования не делала", – говорится в сообщении департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны.

Отмечается также, что автор материала не обращался за информацией к официальным представителям военного ведомства.

Как сообщал Корреспондент.net, 5 декабря истребитель Су-33 утонул в Средиземном море при заходе на посадку на авианесущий крейсер Адмирал Кузнецов.

Отметим, это уже второй самолет, который потерял Адмирал Кузнецов за время нынешнего похода в Сирию. Палубный истребитель МиГ-29К рухнул в Средиземное море 14 ноября. По официальной информации, причиной аварии стала техническая неисправность, подробности которой не раскрывались.


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Названа версия причины аварии Су-33 с Адмирала Кузнецова Названа версия причины аварии Су-33 с Адмирала Кузнецова
В качестве основной причины аварии комиссия Минобороны рассматривает человеческий фактор.

Названа возможная причина аварии истребителя с Адмирала Кузнецова Названа возможная причина аварии истребителя с Адмирала Кузнецова
В качестве основной причины аварии комиссия Минобороны рассматривает человеческий фактор.

Утонул еще один самолет с Адмирала Кузнецова – СМИ Утонул еще один самолет с Адмирала Кузнецова – СМИ
Истребитель Су-33 не успел затормозить на палубе крейсера.

МиГ-29 утонул в море из-за поломки на Адмирале Кузнецове – СМИ МиГ-29 утонул в море из-за поломки на Адмирале Кузнецове – СМИ
Неисправность не успели починить до того, как у самолета закончилось топливо.

В Минобороны РФ подтвердило аварию МиГ-29 В Минобороны РФ подтвердило аварию МиГ-29
Ведомство сообщило об "авиационном происшествии" в Средиземном море с истребителем МиГ-29К с крейсера "Адмирал Кузнецов".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: