Путин утвердил доктрину информбезопасности России

Путин утвердил доктрину информбезопасности России
Путин одобрил доктрину информбезопасности
В РФ хотят защищать традиционные российские ценности. Президент РФ Владимир Путин подписал доктрину информационной безопасности. Документ разместили на портале правовой информации.  
"Настоящая доктрина представляет собой систему официальных взглядов на обеспечение национальной безопасности Российской Федерации в информационной сфере", - говорится в тексте.   В числе нацприоритетов РФ названы "обеспечение и защита конституционных прав и свобод человека и гражданина в части, касающейся получения, использования информации", обеспечение информационной поддержки институтов взаимодействия государства и гражданского общества, а также "применение информационных технологий в интересах сохранения культурных, исторических и духовно-нравственных ценностей многонационального народа РФ".   В доктрине также подчеркивается, что в последнее время "наращивается информационное воздействие на население РФ, в первую очередь на молодежь в целях размывания традиционных российских духовно-нравственных ценностей". Помимо этого, отмечено, что российская промышленность зависит от зарубежных информационных технологий, что делает развитие РФ в целом зависимым от "геополитических интересов зарубежных стран".   В тексте отмечается, что одним из направлений обеспечения безопасности должно быть предотвращение военных конфликтов, которые могут возникнуть при использовании информационных технологий. Стратегической целью страны обозначено формирование "системы неконфликтных отношений в информационном пространстве".   Предыдущая доктрина была принята в сентябре 2000 года. В соответствии с новым указом она названа утратившей силу.   Напомним. ранее Путин заявил о восстановлении мирового баланса.   Путин хочет "успешно завершить карьеру"

Другие новости по теме

Польша разрабатывает доктрину информационной безопасности Польша разрабатывает доктрину информационной безопасности
Польские силовики готовятся к информационным войнам в свете "гибридных угроз".

Путин: Страны должны иметь равные права на участие в управлении интернетом Путин: Страны должны иметь равные права на участие в управлении интернетом
По мнению Путина, нужно выработать правила поведения в глобальном информационном пространстве.

Депутаты приняли концепцию информационной политики Украины
Верховная Рада Украины приняла за основу правительственный законопроект «О Концепции государственной информационной политики»

Азербайджан принял военную доктрину
Парламент Азербайджана впервые после обретения республикой независимости в 1991 году принял военную доктрину страны

Ющенко утвердил Доктрину информационной безопасности
Президент Виктор Ющенко утвердил Доктрину информационной безопасности Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: