Венгрия отменяет плату за нацвизы для украинцев

Венгрия отменяет плату за нацвизы для украинцев
Венгрия отменяет плату за национальные визы для украинцев
Национальные визы выдаются для учебы в университете, командировок, трудовой деятельности, участия в мероприятиях и так далее.

Венгрия решила отменить плату за национальные визы для граждан Украины, заявил премьер-министр Владимир Гройсман после встречи с венгерским премьером Виктором Орбаном.

Ранее в Венгрии заявили, что ЕС может потерять доверие, если не предоставит Украине безвиз. В венгерском МИД отмечают, что Киев выполнил все условия, а некоторые страны блока начали выдвигать новые условия, о которых не говорилось в начале переговорного процесса.

Как известно, национальные визы выдаются для учебы в университете, командировок, трудовой деятельности, участия в спортивных и культурных мероприятиях, воссоединения семьи.

Национальная виза выдается для одного государства, в котором заявитель планирует пребывать длительный срок.

Гражданам других государств, имеющих национальную визу, разрешается перемещаться по всей территории Шенгенской зоны.

В то же время, окончательное решение о разрешении пересечь границы принимается пограничной службой, которая может проверить цель поездки, соблюдение правил въезда и наличие финансовых средств.

Также добавим, что для туристических поездок в Венгрию необходимо будет оформлять шенгенскую визу и оплачивать ее соответствующую стоимость.

Сегодня сообщалось, что ЕС может отложить безвиз с Украиной до мая.

По словам президента Европарламента, безвиз Украине блокируют Франция (из-за предстоящих выборов), а также Бельгия, Германия, Италия и другие страны.

Другие новости по теме

Венгрия отменяет плату за визы для украинцев Венгрия отменяет плату за визы для украинцев
Национальные визы выдаются для учебы в университете, командировок, трудовой деятельности, участия в мероприятиях и так далее.

Литва и Словакия решили отменить плату за визы для украинцев Литва и Словакия решили отменить плату за визы для украинцев
Украина достигла договоренностей с Литвой и Словакией об отмене платы за национальные визы, заявили в МИД Украины.

Грищенко: Польша отменила плату за долгосрочные визы для украинцев Грищенко: Польша отменила плату за долгосрочные визы для украинцев
Польша согласилась отменить для украинцев оплату за национальные долгосрочные визы, сообщил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко

Польша обещает ввести бесплатные визы для украинцев Польша обещает ввести бесплатные визы для украинцев
Польша намерена отменить плату за национальные польские визы для украинцев в 2012 году.

Германия и Эстония будут выдавать белорусам бесплатные визы
Германия с 4 февраля приступила к оформлению национальных виз для граждан Беларуси без взимания консульского сбора. Об этом сообщили в посольстве ФРГ в Минске



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: