В Кремле увидели дно в отношениях России и США

В Кремле увидели дно в отношениях России и США
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Дмитрий Песков считает, что вряд ли можно еще что-то напортить в отношениях между двумя странами.

Власти России надеются на возобновление диалога с США при президенте Дональде Трампе, но признают, что процесс нормализации отношений будет небыстрым, поскольку сейчас они находятся на дне. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

"Вряд ли можно что-то напортить в этих отношениях. Они находятся совсем на дне, но, безусловно, мы рассчитываем на то, что диалог будет возобновлен и начнется непростой, и ясно, что не быстрый процесс вывода отношений в конструктивное русло", – сказал Песков.

Он отметил, что Москва настроена на выстраивание равных и взаимовыгодных отношений с Вашингтоном и добавил, что термин "перезагрузка" себя скомпрометировал.

"Последствия этой перезагрузки действительно совсем не те, которые мы хотели бы видеть", – отметил пресс-секретарь президента, добавив, что "главное – это наличие желания и демонстрация готовности пойти на нормализацию отношений".

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Дмитрий Песков опроверг информацию о визите Дональда Трампа в РФ после его инаугурации. По его словам, конкретных данных о возможной встрече Путина и Трампа ни до, ни после его инаугурации нет

В свою очередь действующий президент США Барак Обама выразил надежду, что новый глава государства Дональд Трамп сможет противостоять России в случае необходимости.

Другие новости по теме

У Путина опровергли визит Трампа в РФ У Путина опровергли визит Трампа в РФ
По словам Дмитрия Пескова, эта информация похожа на "утку".

РФ надеется улучшить отношения с США РФ надеется улучшить отношения с США
В Москве надеются на улучшение российско-американских отношений после вступления в должность Дональда Трампа.

В Кремле увидели схожесть подходов Путина и Трампа В Кремле увидели схожесть подходов Путина и Трампа
Пресс-секретарь президента РФ удивлен "феноменальной" схожестью концептуальных подходов Путина и Трампа.

В Кремле безразличны к заявлениям Ходорковского - секретарь Путина В Кремле безразличны к заявлениям Ходорковского - секретарь Путина
За выступлениями Ходорковского в Кремле не следят, сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Между Россией и Западом нет Между Россией и Западом нет "холодной войны" - пресс-секретарь Путина
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль не считает, что между Россией и Западом началась "холодная война" в связи ситуацией в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: