ФБР возобновило расследование в отношении Клинтон

ФБР возобновило расследование в отношении Клинтон
ФБР возобновило расследование дела о личной почте Клинтон
Следователи, занимаясь не связанным с этим делом, обнаружили новые электронные письма, имеющие отношение к расследованию.

ФБР возобновило расследование дела, связанного с использованием Хиллари Клинтон на посту госсекретаря США личного почтового сервера для рабочей переписки, сообщил глава бюро Джеймс Коми.

По его словам, следователи, занимаясь не связанным с этим делом, обнаружили новые электронные письма, имеющие отношение к расследованию. Теперь предстоит установить, содержится ли в письмах засекреченная информация, добавил Коми.

Ранее ФБР уже приходило к выводу, что Клинтон хранила засекреченную информацию на своем личном почтовом сервере, и расценило обращение Клинтон с секретной информацией как "крайне небрежное". Однако тогда было принято решение не предъявлять ей никаких обвинений.

В письме к Конгрессу Джеймс Коми сказал, что пока не может оценить значимость найденного материала и не может предсказать, сколько времени займет новое расследование.

До президентских выборов в США осталось всего 11 дней. Хиллари Клинтон в настоящее время лидирует в президентской гонке. По данным Real Clear Politics, она обгоняет кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа на пять процентных пункта.

Скандал в связи с электронной перепиской Клинтон, когда она занимала пост госсекретаря, разгорелся в марте 2015 года. Выяснилось, что она в нарушение установленных требований вела служебную переписку с личного аккаунта электронной почты.

Она не раз говорила, что завела личный аккаунт для удобства, потому что ей было проще отправлять и получать сообщения с одного устройства, а не пользоваться сразу несколькими телефонами, планшетами и так далее.

Клинтон извинилась за использование личной почты, назвав свое решение ошибкой.

Назван кандидат в госсекретари США в случае победы Клинтон - СМИ


Выборы в США
Назван кандидат в госсекретари США в случае победы Клинтон - СМИ
Самолет с кандидатом на пост вице-президента США выкатился с полосы
Клинтон пообещала Мишель Обаме сохранить ее огород в Белом доме
[/i]В Голливуде на Аллее Славы разбили звезду Трампа
Трамп уточнил свою позицию по отношению к РФ

Другие новости по теме

Назван кандидат в госсекретари США в случае победы Клинтон - СМИ Назван кандидат в госсекретари США в случае победы Клинтон - СМИ
Имена возможных претендентов на пост госсекретаря озвучили в прессе.

Клинтон пообещала Мишель Обаме сохранить ее огород в Белом доме Клинтон пообещала Мишель Обаме сохранить ее огород в Белом доме
Клинтон хочет сохранить в Белом доме огород в случае победы на выборах.

Отправленные с личного сервера письма не имели грифа Отправленные с личного сервера письма не имели грифа "секретно" – Клинтон
Хиллари Клинтон заявила, что ушедшие с ее личного сервера письма не были секретными.

ФБР нашло еще 15 тысяч писем Клинтон ФБР нашло еще 15 тысяч писем Клинтон
ФБР обнаружило 15 тысяч ранее неопубликованных писем Хиллари Клинтон.

Клинтон пообещала не пользоваться электронной почтой в Белом Доме Клинтон пообещала не пользоваться электронной почтой в Белом Доме
По словам экс-госсекретаря США, этот урок дался ей с трудом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: