В Таджикистане восстановлена подача электричества

В Таджикистане восстановлена подача электричества
Света не было в Душанбе почти два с половиной часа
Отключение произошло из-за "внештатной ситуации" на Нурекской ГЭС, которая обеспечивает электроэнергией три четверти страны.

В Душанбе восстановлена подача электроэнергии, сообщила корреспондент Русской службы Би-би-си Анора Саркорова. Столица Таджикистана и другие города страны на несколько часов оказались погружены во тьму.

После внезапного отключения электричества в Душанбе были обесточены все правительственные здания, государственное телевидение и радиостанции.

В общей сложности не было света 2 часа 20 минут.

Столичный аэропорт работал в штатном режиме благодаря генераторам. Также на генераторах работают станции мобильной связи.

Были обесточены крупнейшие города страны - Худжанд, Курган-Тюбе, Куляб. В Горном Бадахшане есть автономные источники электроэнергии, и там электроснабжение не прекращалось.

Как сообщает радио "Озоди" со ссылкой на местных жителей, подача электричество постепенно восстанавливается и в некоторых районах Куляба и Худжанда.

По данным источников радиостанции, отключение произошло из-за "внештатной ситуации" на Нурекской ГЭС, которая обеспечивает электроэнергией три четверти страны.

Пресс-секретарь МВД Таджикистана Умарджон Эмомали сообщил "Озоди", что внезапное отключение электричества в республике носит "скорее технический характер, связанный с проблемами в сетях".

Другие новости по теме

В Таджикистане внезапно отключилось электричество В Таджикистане внезапно отключилось электричество
Обесточены все правительственные здания, государственное телевидение и радиостанции.

Вся Панама осталась без электричества и связи из-за взрыва на станции Вся Панама осталась без электричества и связи из-за взрыва на станции
В понедельник вечером, 25 февраля, в системе подачи электричества Панамы произошла авария, которая оставила всю страну без электричества, сообщают местные СМИ.

В Мюнхене произошла самая масштабная энергоавария за последние 20 лет В Мюнхене произошла самая масштабная энергоавария за последние 20 лет
В четверг, 15 ноября, в одном из крупнейших городов Германии Мюнхене произошло отключение электроэнергии, которое затронуло более полумиллиона человек, сообщает сайт газеты Sueddeutsche Zeitung со ссылкой на коммунальные службы города. На данный момент подача электричества практически полностью возобновлена.

В Вашингтоне восстановлена подача электричества всем потребителям В Вашингтоне восстановлена подача электричества всем потребителям
Энергетики восстановили энергоснабжение всех потребителей в столице США, остававшихся без электричества в понедельник и вторник из-за урагана.

Стамбул остался без электричества из-за аварии: в городе остановлено метро Стамбул остался без электричества из-за аварии: в городе остановлено метро
В результате аварии почти весь северо-запад Турции в районе Мраморного моря, включая двенадцатимиллионный город Стамбул, остался без электричества.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: