Арестованного в Праге россиянина обвинили во взломе LinkedIn

Арестованного в Праге россиянина обвинили во взломе LinkedIn
Россиянин Евгений Никулин
Русскому хакеру, которого задержали в Чехии, обвинения предъявили в США.

Задержанного в Чехии россиянина Евгения Никулина обвиняют во взломе и нанесении ущерба компьютерам компаний LinkedIn, Dropbox и Formspring, а также в краже при отягчающих обстоятельствах личных данных и сговоре. Об этом говорится в сообщении Министерства юстиции США.

Согласно информации, Никулин получил несанкционированный доступ к компьютерам компаний и незаконно получил информацию с них. Он также причинил ущерб компьютерам, принадлежащим сотрудникам LinkedIn и Formspring путем передачи "программы, информации, кода или команды".

Кроме того, по мнению следователей, Никулин участвовал в сговоре с неназванными соучастниками для продажи украденных учетных данных пользователей Formspring. Никулину вменяют три эпизода компьютерного вторжения, два - намеренной передачи информации, кода или команды, которые могли привести к повреждению защищенного компьютера; два пункта обвинения посвящены краже личных данных при отягчающих обстоятельствах, один случай - торговля несанкционированными устройствами доступа и один - эпизод сговора.

Как сообщалось, русского хакера, атаковавшего США, задержали в одной из гостиниц Праги 5 октября.

Другие новости по теме

Известная журналистка заявила о взломе ее персонального компьютера и краже данных Известная журналистка заявила о взломе ее персонального компьютера и краже данных
Журналистка Оксана Романюк, представительница организации Репортеры без границ в Украине и испольнительный директор Института массовой информации, заявила в милицию о взломе ее персонального компьютера и краже данных. Об этом Романюк написала у себя на страничке в Facebook.

LinkedIn обвинили в краже адресов электронной почты LinkedIn обвинили в краже адресов электронной почты
Администрацию сети профессиональных контактов LinkedIn обвинили в краже электронных адресов из почтовых ящиков пользователей, сообщает агентство Bloomberg.

Вопросник Formspring закроют из-за стратегических проблем Вопросник Formspring закроют из-за стратегических проблем
Сервис вопросов и ответов Formspring закрывается из-за стратегических проблем, заявил основатель сервиса Эйд Олоно.

Formspring сообщил об утечке почти полумиллиона паролей Formspring сообщил об утечке почти полумиллиона паролей
Онлайн-сервис вопросов и ответов Formspring сообщил об утечке около 420 тысяч паролей в результате хакерской атаки, и в целях безопасности деактивировал пароли всех пользователей сайта, сообщается в корпоративном блоге Formspring.

Хакеры: пароли LinkedIn выложены во всемирную сеть Хакеры: пароли LinkedIn выложены во всемирную сеть
Социальная сеть для поиска и установления деловых контактов LinkedIn расследует заявление о том, что пароли шести миллионов пользователей были выложены в интернет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: