Канада договорилась о безвизовом режиме с Румынией

Канада договорилась о безвизовом режиме с Румынией
Канада сможет приостановить действие безвиза в случае наплыва румынских нелегалов
Канадские власти пошли на уступки из-за вето Румынии относительно Соглашения о свободной торговле между ЕС и Канадой.

С 1 декабря 2017 года граждане Румынии смогут путешествовать в Канаду без виз. Об этом заявил президент Румынии Клаус Йоханнис, сообщает Укринформ.

"У меня есть хорошая новость. Достигнуто соглашение с канадской стороной, соглашение взаимовыгодное и разумное для обеих сторон, и в этой связи мы отзываем свое право вето относительно Соглашения о свободной торговле между ЕС и Канадой - сказал Йоханнис. - Граждане, которые уже получали канадские визы, смогут путешествовать в Канаду без виз с 1 мая 2017 года, а безвизовый режим для всех остальных граждан вступает в силу с 1 декабря 2017 года".

Йоханнис также подчеркнул, что Канада вправе будет приостановить действие безвизового режима в случае обнаружения большого количества нелегальных мигрантов из Румынии.

Ранее румынское руководство заявляло об отказе подписывать Соглашение о свободной торговле между ЕС и Канадой именно из-за нерешенного вопроса о безвизовых поездках румынских граждан в Канаду.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Канада отказала Украине в безвизовом режиме. Как заявил канадский министр иммиграции, гражданства и беженцев Канады Джон Маккалум, Украина пока не соответствует критериям, которые Канада выдвигает к странам, претендующим на безвизовый режим.

Напомним, ранее Украина и Канада подписали соглашение о создании зоны свободной торговли (ЗСТ).

Другие новости по теме

Канада отказала Украине в безвизе Канада отказала Украине в безвизе
Министр иммиграции заявил, что Украина не достигла критериев для отмены виз.

Канада ответила на петицию о безвизе для Украины Канада ответила на петицию о безвизе для Украины
Министр иммиграции заявил, что Украина не достигла критериев для отмены виз.

Канада и ЕС подписали соглашение о свободной торговле Канада и ЕС подписали соглашение о свободной торговле
Канада и Европейский Союз заключили соглашение о свободной торговле. Премьер-министр Канады Стивен Харпер и президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу подписали документ на встрече в Брюсселе в пятницу.

ЕС и Канада намерены договориться о свободной торговле ЕС и Канада намерены договориться о свободной торговле
ЕС и Канада близки к подписанию соглашения о свободной торговле, обсуждения которого начались еще в 2009 году.

Азаров намерен увеличить товарооборот с Канадой в пять раз
Украина заинтересована в скорейшем подписании соглашения о свободной торговле с Канадой. Об этом сегодня заявил премьер-министр Николай Азаров во время встречи с послом Канады Даниэлем Кароном



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: