Меркель: На саммите ЕС могут обсудить санкции против РФ

Меркель: На саммите ЕС могут обсудить санкции против РФ
Канцлер Германии Ангела Меркель
Меркель не исключает возможности обсуждения санкций против России в ходе саммита ЕС.   Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не исключает возможности обсуждения антироссийских санкций в ходе предстоящего саммита Европейского Союза. Об этом она сказала в ходе совместной пресс-конференции с президентом Франции Франсуа Олландом в Берлине после встречи глав государств в "нормандском формате" и последующих трехсторонних переговоров по ситуации в Сирии.   "Нельзя исключать этой возможности", – заявила Меркель.
  Политик отметила, что переговоры по Сирии "были жесткими и трудными". Канцлер подчеркнула, что Россия должна оказать давление на президента Сирии Башара Асада, чтобы обеспечить безопасность мирного населения в Алеппо и возложила ответственность за начало процесса политического урегулирования в Сирии на Москву.    "Мы однозначно подчеркнули, что именно на России лежит значительная доля ответственности за начало политического процесса в Сирии", – заявила Меркель.   В свою очередь, говоря о возможности обсуждения вопроса санкций против РФ, Олланд отметил, что "должны быть рассмотрены все возможности". "Все, что может быть воспринято (Россией – ред.) как угроза, может быть полезным", – подчеркнул он.   Французский президент заявил, что расценивает происходящее сейчас в сирийском Аллепо как "настоящее военное преступление" и подчеркнул, что сейчас прежде всего необходимо прекратить бомбардировки Алеппо со стороны сирийского режима и российской авиации.    При этом Олланд подчеркнул, что международное давление на сирийский режим и тех, кто его поддерживает, будет продолжено.
В Совбезе ООН заблокировали проект РФ по Алеппо   Напомним, президент России Владимир Путин заявил, что РФ готова продлить паузу в нанесении авиаударов на территории Сирии до тех пор, пока не столкнется с активизацией там бандформирований.
По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

РФ готова продлить паузу в нанесении ударов в Сирии РФ готова продлить паузу в нанесении ударов в Сирии
Россия не будет наносить авиаудары до активизации бандформирований.

Меркель, Олланд и Путин начали переговоры по Сирии Меркель, Олланд и Путин начали переговоры по Сирии
В последние месяцы чрезвычайно обострилась ситуация в сирийском Алеппо.

ФРГ и Франция призвали Россию повлиять на Асада ФРГ и Франция призвали Россию повлиять на Асада
Меркель констатировала явный прогресс в деле урегулирования в Сирии.

Меркель выступила против отмены санкций в отношении России Меркель выступила против отмены санкций в отношении России
Канцлер Германии отметила необходимость давления на Россию, для улучшения ситуации в Украине.

Меркель: Лидеры стран G7 не приняли решения о введении санкций против РФ Меркель: Лидеры стран G7 не приняли решения о введении санкций против РФ
Канцлер Германии не исключает, что страны ЕС вновь обсудят возможность введения санкций третьего этапа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: